Convertisseur de protocole
Réf. GWY-00
Description
Le Gateway permet de connecter un périphérique d’autres unités via une liaison en série. Les unités ont 2 ports en série (RS232 ou RS485 en fonction de l’option choisie) qui communique avec de nombreux périphériques tels que ; automates, variateurs, régulateurs, etc… L’utilisateur peut définir des datas qui seront extraites d’un appareil et transférées sur un autre. - Contrôle et modifie le protocole - Multiple les connexions sur port automate - RS 232 / RS 485 / Ethernet - Communication d’automate à automate - Multiple protocole automate - Logiciel de programmation sous Windows
Spécifications Techniques
| Série | R232/RS485 RS232/485 |
|---|---|
| Alimentation | 24 VDC 3W max |
| T° fonctionnement | 0°C~+60°C |
| T° stockage | -20°C~90°C |
| Humidité | 10%~90% |
| Immunité transitoire | Niveau 3 de 1000-4-4 |
| Radiation | Niveau 3 de 1000-4-63 |
| Montage | Rail DIN |
| Emmissions | En55011 CISPRA |