Moniteur avec Boutons de commande 15.6″
Réf. MOCN156


Description
Ergonomique, celui-ci dispose de poignées pour en optimiser la manipulation. Installé sur un bras\* (articulé ou non, avec ou sans porte-à-faux…), gardez le contrôle en toutes circonstances, quel que soit votre position sur le poste de travail. Les boutons de commande (arrêt d’urgence, poussoir vert\*, poussoir rouge\*, interrupteur rotatif\* et interrupteur à clé\*) complètent le niveau de prestation proposé en vous offrant toutes les fonctions requises pour vos applications 1 x USB 2.0 / 1 x Bouton rotatif / 1 x Bouton poussoir vert / 1 x Bouton poussoir rouge / 1 x Key switch / 1 x Bouton Arrêt d'urgence Bras articulé, bras pivotant, pied, mât (nous consulter) - Montage par le haut ou par le bas (au choix) Optionnel : 1 x bouton d’arrêt d’urgence
Spécifications Techniques
| Boutons & ports étanches en Façade (optionnels) | 1 x USB 2.0 / 1 x Bouton rotatif / 1 x Bouton poussoir vert / 1 x Bouton poussoir rouge / 1 x Key switch / 1 x Bouton Arrêt d'urgence |
|---|---|
| Fixation | Bras articulé, bras pivotant, pied, mât (nous consulter) - Montage par le haut ou par le bas (au choix) |
| Poignées | Fournies |
| Ecran | 15.6" |
| Résolution | 1920 x 1080 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 170°/160° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| USB | 4 x USB 3.0 (Type A) |
| Vidéo | 1 x HDMI 1 x VGA |
| Boutons | Optionnel : 1 x bouton d’arrêt d’urgence Optionnel : 1 x bouton poussoir rouge Optionnel : 1 x bouton poussoir vert Optionnel : 1 x interrupteur rotatif Optionnel : 1 x Key-switch |
| Etanchéité | IP65 6 Faces |
| Matériaux | Aluminium |
| Dimensions | 554 x 411 x 140.5 mm |
| Poids | 10.2 Kg |
| Alimentation | 12~24 Vcc |
| Consommation | Mesures en cours de traitement |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -10°C~60°C |
| T° stockage | -20°C~+80°C |
| Humidité | 5~95% (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Taille écran (pouces) | 15.6 / 21.5 |
| Technologie écran | TFT LCD |
| Type tactile | Capacitif projeté |
| Points de contact | 10 |
| Dimensions écran (mm) | 346x196 / 477x268.5 |
| Ports USB | 4 x USB 3.0 (Type A) |
| Port vidéo | 1 x HDMI |
| Boutons façade | Optionnels (poussoirs, rotatif, key switch, arrêt urgence, USB étanche) |
| Étanchéité | IP65 |
| Matériau construction | Aluminium |
| Type ventilation | Fanless (sans ventilateur) |
| Dimensions (LxHxP) (mm) | 427x323x135 / 553x387.5x135 |
| Température fonctionnement | -10°C~60°C |
| Température stockage | -20°C~+80°C |