Panel PC Boutons de commande 15.6″
Réf. PCCN156


Description
Ergonomique, celui-ci dispose de poignées pour en optimiser la manipulation. Installé sur un bras\* (articulé ou non, avec ou sans porte-à-faux…), gardez le contrôle en toutes circonstances, quel que soit votre position sur le poste de travail. Les boutons de commande (arrêt d’urgence, poussoir vert\*, poussoir rouge\*, interrupteur rotatif\* et interrupteur à clé\*) complètent le niveau de prestation proposé en vous offrant toutes les fonctions requises pour vos applications Formats disponibles : 15.6" / 18.5" / 21.5" Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) 2 x RS232/485 (avec protection contre les surtensions) RS485 (supporte le contrôle automatique de débit) Optionnel : 1 x bouton d’arrêt d’urgence - Intel Celeron J6412 (Quad Core), Intel Core i3-10100T, i5-11500T ou i7-11700T - Boutons physiques Haute Qualité en façade - 2 x LAN (10/100/1000 Mbps), 4 x USB 3.0 - 2 x RS232/485 - Étanche 6 Faces IP65
Spécifications Techniques
| Ecran | 15.6" |
|---|---|
| Résolution | 1920 x 1080 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 170°/160° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Processeur | Intel Core i3-10100T 3.0~3.8 GHz Intel Core i5-11500T 1.5~3.9 GHz Intel Core i7-11700T 1.4~4.6 GHz Intel J6412 |
| Mémoire RAM | 8 Go à 16 Go DDR4 |
| Stockage | 1 x emplacement 2.5" SATA 1 x emplacement mSATA |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 Windows 11 |
| Connectivité | 3G (avec module externe) WiFi |
| Ethernet | 2 x Ethernet RJ45 1000 Mbps |
| USB | 4 x USB 3.0 (Type A) Optionnel : 1 x USB 2.0 (étanche) |
| Série | 2 x RS232/485 (avec protection contre les surtensions) RS485 (supporte le contrôle automatique de débit) |
| Audio | Optionnel |
| Vidéo | 1 x HDMI |
| Extensions | 1 x slot Mini-PCIe |
| Boutons | Optionnel : 1 x bouton d’arrêt d’urgence Optionnel : 1 x bouton poussoir rouge Optionnel : 1 x bouton poussoir vert Optionnel : 1 x interrupteur rotatif Optionnel : 1 x Key-switch |
| Fixation | Bras |
| Découpe | 263x182 mm |
| Etanchéité | IP65 |
| Matériaux | Aluminium |
| Dimensions | 427 x 323 x 135 mm |
| Poids | 7.5 Kg |
| Alimentation | 12~24 Vcc |
| Consommation | Mesures en cours de traitement |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -10°C~60°C |
| T° stockage | -20°C~+80°C |
| Humidité | 5~95% (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A Conforme RoHS (REACH) |
| Mémoire (Go) | 8 à 16 |
| Type mémoire | DDR4 |
| Taille écran (pouces) | 15.6 / 18.5 / 21.5 |
| Type écran | TFT LCD |
| Points tactiles | 10 |
| Débit Ethernet (Mbps) | 10/100/1000 |
| USB Option | 1 x USB 2.0 (étanche) |
| Extension | 1 x slot Mini-PCIe |
| Sans fil | WiFi / 3G (option) |
| Boutons façade | Optionnels (Vert, Rouge, Blanc, Bleu, Jaune, Rotatif, Key-switch, Arrêt urgence) |
| Étanchéité | IP65 |
| Faces étanches | 6 |
| Construction | Aluminium |
| Ventilation | Fanless (sans ventilateur) |
| Poignées | Fournies |
| Température fonctionnement (°C) | -10~60 |
| Température stockage (°C) | -20~+80 |