Scanner d’empreintes digitales USB
Réf. KPFINGERPRINT
Description
Le KPFINGERPRINT est un scanner d’empreintes digitales étanche qui a la capacité de détecter les empreintes digitales en direct. Les empreintes digitales sont capturées à partir d’une caméra de 2 mégapixels pour une identification rapide et efficace. - Fonctionnement stable, même sous forte luminosité - Prise en charge de la fonction de détection d’empreintes digitales en direct - Compatible gamme de Pupitres Tactiles Multiprotocoles cMTX-Series - Mode veille, faible consommation - Dimensions : 49 x 44 x 20.1mm
Spécifications Techniques
| Lecteurs | Digital |
|---|---|
| Dimensions | 49 x 44 x 20.1mm (L x l x P) |
| Poids | 120 g |
| T° fonctionnement | -20°C~+50 °C 90% |
| SoC | RTOS (image seulement) |
| Qualité d'image | 2M de pixels CMOS |
| Format de l'image | BMP / JPG / RAW |
| Zone de collecte effective | 15.24 x 20.32 (FAP20) |
| Zone de collecte | 16.5 x 23 |
| Modèle | ANSI-378 / ISO19794-2 / ZKFinger V10.0 |
| Taille du module | 1-4KB (ZKFinger V10.0) / 1568 B (ISO 19794-2) |
| tension d'alimentation | 5V:200mA Scanning;5V:60mA idle (attendant un doigt) |
| Puissance d'alimentation | 5V (USB) |
| Courant | 200mA / Sortie USB 2.0 / USB1.1 |
| Prise interface | USB (type A) |
| Mémoire flash | 32 MB |
| Résolution d'image | 500~1000 dpi |