16 Entrées TOR
Réf. iR-DI16-K
Description
Une entrée tout ou rien (TOR) est une entrée logique binaire qui est considérée vraie à la détection d’un certain seuil de tension et fausse en dessous de ce seuil. Des LEDs présentes sur le module permettent de connaître l’état de chaque entrée. Conforme à la norme EMC : EN 60068-2-6 / En 60068-2-27 - 16 entrées digitales 24Vcc - 16 LEDs indiquant l'état du module - Compatible coupleur CANopen, Modbus (IR-COP, IR-ETN) - Câblage sans outil - Bornier débrochage
Spécifications Techniques
| Temps de réponse | OFF>ON : 5ms ON>OFF : 1ms |
|---|---|
| Connectivité | AWG 28-16 |
| Fixation | Rail DIN |
| Etanchéité | IP20 |
| Poids | 120 g |
| T° fonctionnement | 0°C~55°C |
| T° stockage | -20°~+70°C |
| Humidité | 10% ~ 90% (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | Conforme à la norme EMC : EN 60068-2-6 / En 60068-2-27 |
| Taille | 27 x 109 x 81 mm |
| Nombre d'entrées | 16 entrées logiques positives et négatives |
| Indicateurs | 16 LEDs d'état |
| Tension d'entrée - Haut niveau | 15~28Vcc |
| Tension d'entrée - Bas niveau | 0~5Vcc |
| impédance d'entrée | 5.6 Ω |