4 Sorties Analogiques ANA
Réf. iR-AQ04-VI
Description
Module d’Entrées/Sorties analogiques 4 voies paramétrables en tension ou courant. Des LEDs présentes sur les modules permettent de connaître l’état de chaque entrée. **iR-AQ04-VI** est la nouvelle référence World Wide : remplace la référence K-AQ04-VI. - 4 Sorties ANA - -10Vcc~+10Vcc max / -20mA~+20mA - 4 LEDs indiquant l'état du module - Coupleur CANopen, Modbus TCP/IP - Câblage sans outil - Bornier débrochage
Spécifications Techniques
| Fixation | Rail DIN |
|---|---|
| Etanchéité | IP20 |
| Dimensions | 27 x 109 x 81 mm |
| Poids | 120 g |
| Alimentation | 24Vcc (20.4~28.8Vcc) (-15% ~+20%) |
| Consommation | 70mA@5Vcc |
| T° fonctionnement | -10°C~+55°C |
| T° stockage | -20°~+70°C |
| Humidité | 10% ~ 90% (sans condensation) |
| Montage | Rail DIN (35 mm) |