Entrées/Sorties ANA
Réf. KIOA-0402-U-16
Description
Les modules Entrées/Sorties ANA KIOA ajoutent des entrées/sorties analogiques aux automates, pupitres tactiles, PC industriels… Le nombre et le type des entrées et des sorties varie selon les modèles. Les ports d’alimentation, de communication ainsi que chaque voie d’entrée/sortie sont isolés. Aucun logiciel n’est nécessaire pour configurer les paramètres de communication, la vitesse de débit, la parité et le numéro de station sont configurables via des micro-interrupteurs. Les Entrées/Sorties se configurent par le logiciel PRIZM. - Module E/S économique sur Rail DIN - Port RS485 (2 fils) sur connecteur débrochable - Adresse, vitesse de débit et parité par interrupteurs - Communication Modbus RTU (esclave) haute vitesse - LED de statut pour chaque Entrée, Sortie et COM - Résolution 12 bits et 16 bits - Programmation indépendante de chaque Entrée / Sortie
Spécifications Techniques
| Série | RS485 (2 fils |
|---|---|
| Fixation | Rail DIN |
| Etanchéité | IP20 |
| Dimensions | 100 x 70 x 35 mm |
| Poids | 150 g |
| Alimentation | 2.5W max 24Vcc +/-10% |
| Consommation | 15mA |
| T° fonctionnement | 0°C~+60°C |
| T° stockage | -20°C ~+80°C |