Tablette 10.1″ Android 11
Réf. KTTA101PLa KTTA101P est une Tablette Android pérenne, aussi puissante, que légère et résistante. Cette nouveauté de la gamme Tablette est équipée d’un processeur Octo-core.





Description
La Tablette Android 11 Durcie KTTA101P est une Tablette Android pérenne, aussi puissante, que légère et résistante. Cette nouveauté de la gamme Tablette est équipée d’un processeur Octo-core. Son écran tactile capacitif de 10.1’’ offre sans compromis une autonomie élevée (jusqu’à 10H) et une lisibilité optimale quel que soit votre environnement de travail. Durcie, elle a été conçue pour résister aux températures extrêmes et résiste aux chutes (jusqu’à 1m). Elle intègre la technologie NFC et propose en option un lecteur code-barres 1D/2D\*. - Dalle IPS tactile capacitif projeté (5 pts) – 400 cd/m² - Processeur Octo-core - Mémoire RAM 4 Go - Résistante aux chutes jusqu’à 1 mètre - Étanche aux poussières et à l’eau (IP65) Avec jusqu’à 10H d’autonomie, la Tablette Android 11 Durcie KTTA101P se montre à la fois pérenne, performante, légère mais également ultra-résistante. Cette nouveauté de la gamme de nos Tablettes est équipée d’un processeur Octo-core . Batterie Lithium-ion polymer 3.8V / 9500 mAh Batterie lithium-polymer amovible 5000 mAh/7.6V
Spécifications Techniques
| Étanche IP65 | Poussières et Eau |
|---|---|
| Tactile capacitif projeté (10 pts) | Fluidité élevée pour vos applications |
| Autonomie 10H | Batterie lithium-polymer amovible 5000 mAh/7.6V |
| Ecran | 10.1" |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Processeur | MTK(5G-C) Octo-core |
| Mémoire RAM | 8Go DDR4L |
| Stockage | 128Go Flash |
| OS | Android 11 /GMS |
| Connectivité | 4G (En option) 5G (En option) Bluetooth GPS intégré WiFi |
| USB | 1 x USB 2.0 (Type C) |
| Série | 1 x RS232 |
| Boutons | 1 x Marche/Arrêt 2 x Volume (+/-) |
| Fixation | Stations de charge (En option) |
| Etanchéité | IP65 |
| Dimensions | 263 x 177 x 10.5 mm |
| Poids | 0.65 Kg |
| Alimentation | 9V/2A (interface USB-C supporte la charge rapide) |
| Consommation | Maximum 18W |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -10°C~+50°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |