Passerelle IIoT+Contrôleur Automate
Réf. cMT-CTRL01



Description
La Passerelle IIoT+Contrôleur Automate cMT-CTRL01 Weintek permet de dialoguer avec les différents modules Entrées/Sorties de la gamme KEP IoT. Ce produit est également capable par sa fonction passerelle d’assurer la communication avec plus de 300 protocoles et les standards IIoT (MQTT et OPC UA). - Contrôleur automate compatible avec IEC61131-3 - Mémoire Flash 4 Go et Horloge intégrée - Slot SD pour cartes SD/SDHC / Fonction coupleur pour module IO - COM2 / COM3 RS485 2W supporte MPI 187.5K - Compatible Serveur/Client OPC UA et MQTT - Passerelle Modbus TCP/IP
Spécifications Techniques
| Processeur | Dual Core RISC |
|---|---|
| Mémoire RAM | 512 Mo |
| Fixation | Rail DIN |
| Etanchéité | IP20 |
| Matériaux | Plastique |
| Dimensions | 50 x 109 x 81 mm |
| Poids | 240 g |
| T° fonctionnement | -10°C~+50°C |
| T° stockage | -20°C~+70°C |
| Mémoire flash | 4 Go |