Pupitre cMT Viewer intégré 10.1″
Réf. cMT3108XP(iV)



Description
**Visualisation et contrôle à distance avec cMT Viewer :** Application de prise en main à distance : • Support multiplateforme (PC/Mobile) • Contrôle Multi-IHM / Multi-utilisateurs • Sécurité «Control / Token» - Écran tactile capacitif projeté 10.1’’ WVA - 1280 x 800 pixels - CPU Quad Core RISC - Intègre cMT Viewer pour la connexion et la visualisation d’IHM (jusqu’à 6 terminaux) - Licence prise en main à distance EasyAccess 2.0 en option
Spécifications Techniques
| Ecran | 10.1" |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 800 |
| Luminosité | 425 cd/m² |
| Contraste | 800:1 |
| Angle de vision | 89°/89°/89°/89° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 218 x 137 mm |
| Processeur | Quad Core RISC |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| Logiciel (protocole) | cMT Viewer intégré |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Wifi | Compatible Module WiFi (M02) en option |
| Audio | 1 x HP Mono intégré |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Encastrable Vesa |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 255 x 185 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | ABS (boitier) Verre trempé (face avant) |
| Dimensions | 266 x 196 x 42.7 mm |
| Poids | 1.1 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.7A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~55°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 10 à 25 Hz (directions X Y Z 2G 30 minutes) |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type | Pupitre tactile |
| Taille écran (po) | 10.1 |
| Technologie écran | WVA |
| Type tactile | Capacitif projeté |
| Nombre couleurs (Millions) | 16.7 |
| Dimensions écran (mm) | 218 x 137 |
| RAM (Go) | 1 |
| Logiciel | cMT Viewer intégré |
| Horloge temps réel | Oui |
| Isolateur | Oui |
| Port Ethernet 1 (x 10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Port Ethernet 2 (x 10/100 Mbps) | 1 |
| Port USB (x USB 2.0) | 1 |
| Port Série | - |
| Bus CAN | - |
| Support MPI | - |
| Support SD | - |
| Protection face avant | IP66 / NEMA4 |
| Matériau boîtier | ABS |
| Matériau face avant | Verre Trempé |
| Tension alimentation (Vcc ±20%) | 24 |
| Résistance isolation (VAC (1 minute)) | 500 |
| Dimensions extérieures (mm) | 266 x 196 x 42.7 |
| Dimensions découpe (mm) | 255 x 185 |
| Température fonctionnement (°C) | 0~55 |
| Température stockage (°C) | -20~+60 |
| Humidité fonctionnement (% à 40°C sans condensation) | 10~90 |
| Résistance vibrations (X, Y, Z) | 10 à 25 Hz, 2G, 30 min |
| Altitude max (mètres) | Sous 3000 |
| Certifications | CE, ATEX Zone 2/22 Cat 3 G/D, UL Type 4X |