Pupitre Éco 10.1″
Réf. MT8106iPLe MT8106iP offre les fonctions essentielles pour vos projets de Contrôle/Commande.

Description
Le MT8106iP offre les fonctions essentielles pour vos projets de Contrôle/Commande. Avec son Boîtier résistant en ABS et Étanche IP65, ce pupitre fonctionne quotidiennement dans tous types d’environnements industriels. Autres formats disponibles dans la série MT8xxxiP : 4.3'' et 7'' VNC et EasyAccess 2.0 (licence optionnelle)
Spécifications Techniques
| Écran TFT 10.1'' | WVA |
|---|---|
| Logiciel EasyBuilder PRO | gratuit (sous Windows) |
| Prise en main à distance | VNC et EasyAccess 2.0 (licence optionnelle) |
| Ecran | 10.1" |
| Résolution | 1024 x 600 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 89°/89°/89°/89° |
| Technologie tactile | Résistif |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Processeur | Dual Core RISC |
| Mémoire RAM | 128 Mo |
| Logiciel (protocole) | EasyBuilder Pro v6.08.01 et ultérieures |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Série | Connecteur A : COM2 RS485 (2/4F) COM 3 RS485 (2F) Connecteur B : COM1 RS232 (4F) COM3 RS232 (2F) |
| Port MPI | Oui |
| Face avant | IP66 / NEMA4 |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Encastrable |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 260 x 202 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Dimensions | 271 x 213 x 36.4 mm |
| Poids | 1 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.51A@24 Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~55°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 10 à 25 Hz (directions X Y Z 2G 30 minutes) |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type d'écran | WVA |
| Taille écran (po) | 10.1 |
| Étanchéité face avant | IP65 |
| Rétroéclairage | LED |
| Précision tactile | +/- 2% |
| Angles de vision | 89°/89°/89°/89° |
| Résistance vibrations | 10 à 25 Hz, 2G, 30 min |
| Ports Ethernet | 1 x 10/100 Mbps |
| Ports USB | 1 x USB 2.0 |
| Ports Série COM 2 | 1 x RS485 (2/4F) |
| Ports Série COM 3 | 1 x RS485 (2F) |
| Ports Série COM 1 | 1 x RS232 (4F) |
| CPU | Dual core RISC |
| RAM (Mo) | 128 |
| Flash (Mo) | 256 |
| Logiciel | EasyBuilder Pro V6.08.01 |
| RTC | Oui |
| Isolateur | Oui |
| Boîtier | ABS |
| Isolation électrique (MΩ à 500Vcc) | > 50 |
| Ventilation | Sans ventilateur / Radiateur |
| Température fonctionnement (°C) | 0~+55 |
| Température stockage (°C) | -20~+60 |
| Certifications | CE |