Pupitre Éco 4.3″
Réf. MT8052iPLe MT8052iP offre les fonctions essentielles pour vos projets de Contrôle/Commande.

Description
Le MT8052iP offre les fonctions essentielles pour vos projets de Contrôle/Commande. Avec son Boîtier résistant en ABS et Étanche IP65, ce pupitre fonctionne quotidiennement dans tous types d’environnements industriels. Autres formats disponibles dans la série MT8xxxiP : 7'' et 10.1'' VNC et EasyAccess 2.0 (licence optionnelle)
Spécifications Techniques
| Écran TFT 4.3'' | à rétroéclairage LED |
|---|---|
| Logiciel EasyBuilder PRO | gratuit (sous Windows) |
| Prise en main à distance | VNC et EasyAccess 2.0 (licence optionnelle) |
| Ecran | 4.3" |
| Résolution | 480 x 272 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Contraste | 500 : 1 |
| Angle de vision | 50°/70°/70°/70° |
| Technologie tactile | Résistif |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Processeur | Dual Core RISC |
| Mémoire RAM | 128 Mo |
| Logiciel (protocole) | EasyBuilder Pro v6.08.01 et ultérieures |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Série | COM1 RS232/485 (2/4F) COM 3 : 1 port RS485 (2 fils) |
| Port MPI | Oui |
| Face avant | IP66 / NEMA4 |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Encastrable |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 119 x 93 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Dimensions | 128 x 102 x 32 mm |
| Poids | 0.25 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.35A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~55°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 10 à 25 Hz (directions X Y Z 2G 30 minutes) |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type d'écran | TFT LCD |
| Taille écran (po) | 4.3 |
| Rétroéclairage | LED |
| Précision tactile (%) | +/-2 |
| Angles de vision | 50°/70°/70°/70° |
| Étanchéité face avant | IP65 |
| Type de boîtier | ABS |
| Connectique Ethernet | 1 x 10/100 Mbps |
| Connectique USB | 1 x USB 2.0 |
| Connectique Série COM1 | 1 x RS232/485 |
| Connectique Série COM3 | 1 x RS485 |
| Processeur (CPU) | Dual core RISC |
| Horloge temps réel (RTC) | Oui |
| Ventilation | Sans ventilateur |
| Température de fonctionnement | 0°C~+55°C |
| Température de stockage | -20°C~+60°C |
| Certification | CE |