Pupitre tactile 10.1’’ – WiFi*
Réf. cMT2102XEn plus des fonctionnalités des cMT X Basic, les cMTX «Standard» (cMT2000X) offrent des fonctionnalités optimisées pour les applications complexes avec support multimédia (IP/USB CAM, lecture vidéo), authentification centralisée (LDAP), plusieurs modes de prise en main à distance (WebView/cMT Viewer) et prise en charge de JavaScript.




Description
En plus des fonctionnalités des cMT X Basic, les cMTX «Standard» (cMT2000X) offrent des fonctionnalités optimisées pour les applications complexes avec support multimédia (IP/USB CAM, lecture vidéo), authentification centralisée (LDAP), plusieurs modes de prise en main à distance (WebView/cMT Viewer) et prise en charge de JavaScript. Autres formats disponibles dans la série cMT2-X "Standard" : 4.3'' / 7'' / 10.1'' / 12.1'' / 15''
Spécifications Techniques
| Écran Tactile | Capacitif projeté - 1024 x 600 pixels |
|---|---|
| CPU | Quad Core RISC |
| EasyBuilder Pro v6.10.01 et ultérieures | gratuit (sous Windows) |
| Prise en main à distance | EasyAccess 2.0 (licence optionnelle) |
| Licence de programmation API | CODESYS en option |
| Connectivité | Plus de 400 drivers disponibles |
| Ecran | 10.1" |
| Résolution | 1024 x 600 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Contraste | 500 : 1 |
| Angle de vision | 85°/85°/85°/85° |
| Technologie tactile | Résistif |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 223 x 126 mm |
| Processeur | Quad Core RISC |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| Logiciel (protocole) | EasyBuilder Pro v10.01 et ultérieures |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Série | Connecteur A : COM1 RS485 (2/4F) COM 3 RS485 (2F) Connecteur B : COM1 RS232 (4F) COM3 RS232 (2F) |
| Port MPI | Oui |
| Wifi | Compatible Module WiFi (M02) en option |
| Face avant | IP66 / NEMA4 |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Vesa 75 Encastrable |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 260 x 202 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Dimensions | 271 x 213 x 38 mm |
| Poids | 1.2 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.42A@24 Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~+55°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type | Pupitre tactile |
| Taille écran (po) | 10.1 |
| Technologie écran | WVA |
| Angle vision (°) | 85/85/85/85 |
| Nombre couleurs (Millions) | 16.7 |
| Taille écran (mm) (mm) | 223 x 126 |
| Ports Ethernet (x 10/100 Mbps) | 2 |
| Ports USB (x USB 2.0) | 1 |
| Ports Série | COM1 RS232, COM2/3 RS485 |
| Bus CAN | - |
| Support MPI | Oui |
| E/S Audio | - |
| Support SD | - |
| RAM (Go) | 1 |
| Flash (Go) | 4 |
| Logiciel | EasyBuilder Pro v6.10.01 |
| RTC | Oui |
| Isolateur | Oui |
| Protection face avant | IP66 / NEMA4 |
| Matériau boîtier | ABS |
| Température fonct. (°C) | 0~55 |
| Température stock. (°C) | -20~+60 |
| Résistance vib. | 10 à 25 Hz, 2G, 30 min |
| Altitude (mètres) | Sous 3000 |
| Certifications | CE |