Tablette durcie 12.2″ Android 14
Réf. KTTA121QLa KTTA121Q 12.1 » est une tablette android grand format. Cette nouveauté de la gamme tablette est équipée d’un processeur octa-core.




Description
Dotée d’un écran tactile capacitif 12.2’’, elle offre une souplesse d’utilisation remarquable, avec son processeur octa-core ultra performant. - Dalle 12.2″ IPS tactile capacitif projeté (10 pts) – 700 cd/m² - Processeur Octa-core - Mémoire RAM 8 Go DDR4 - Résistante aux chutes jusqu’à 1,22 mètre - Étanche aux poussières et à l’eau (IP65) Certifiée MIL-STD-810H (certification militaire), elle a été soumise à un test de résistance aux chutes jusqu’à 1.22m, aux chocs et aux conditions environnementales exigeantes (variations de températures, poussières, vibrations, humidité…). Batterie lithium-ion amovible 12600 mAh/3.7V
Spécifications Techniques
| Étanche IP65 | Poussières et Eau |
|---|---|
| Tactile capacitif projeté (10 pts) | Fluidité pour vos applications |
| Autonomie 7H | Batterie lithium-ion amovible 12600 mAh/3.7V |
| Ecran | 12.1" |
| Luminosité | 700 cd/m² |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Processeur | Qualcomm 6490 2.7 GHz |
| Mémoire RAM | 8Go DDR4L |
| Stockage | 128Go Flash |
| OS | Android 14 |
| Connectivité | 3G 4G 5G Bluetooth GPS intégré WiFi |
| USB | 1 x USB 2.0 (Type C) 1 x USB 3.0 (Type A) 2 x USB 2.0 (Type A) |
| Série | 1 x RS232 (D-sub 9 broches) 1 x RS485 (D-sub 9 broches) |
| Boutons | 6 boutons (dont 3 personnalisables) |
| Fixation | Stations de charge (En option) |
| Etanchéité | IP65 |
| Dimensions | 319.6 x 216 x 24.3 mm |
| Poids | 1.5 Kg |
| Alimentation | 100~240 Vac / 5V/4A |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C / +60°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Connecteur réseau (RJ-45) | 1 x RJ45 |
| Taille écran (pouces) | 12.2 |
| Technologie écran | IPS |
| Résolution (pixels) | 1920 x 1200 |
| Type tactile | Capacitif multipoints |
| Points tactiles | 10 |
| Nombre couleurs (Millions) | 16.7 |
| Fréquence CPU (GHz) | 2.7 |
| Cœurs CPU | Octa-core |
| Type RAM | DDR4 |
| Type stockage | Flash |
| Système d'exploitation | Android 14 |
| Connectivité sans fil | WiFi 6E, Bluetooth 5.2, 4G/5G |
| GPS | Intégré |
| Caméra avant (Mpx) | 5 |
| Caméra arrière (Mpx) | 13 |
| Flash caméra | Oui |
| Autofocus | Oui |
| Lecteur NFC | 1 |
| Lecteur code-barres | 1D/2D |
| Ports USB | 2x USB 2.0, 1x USB 3.0, 1x USB 2.0 Type C |
| Port HDMI | 1x HDMI 1.4 mini |
| Port LAN | 1x RJ45 (10/100/1000 Mbps) |
| Ports COM | 1x RS232, 1x RS485 |
| Audio | 2x HP 8Ω/1W, 1x Micro, 1x Jack 3.5mm |
| Slot carte mémoire | 1x Micro SD |
| Slot SIM | 1x |
| Batterie | Lithium-ion polymer amovible |
| Tension batterie (V) | 3.7 |
| Capacité batterie (mAh) | 12600 |
| Autonomie (H) | 7 |
| Étanchéité | IP65 |
| Norme militaire | MIL-STD-810H |
| Résistance chute (m) | 1.22 |
| Température fonctionnement | -20°C~+60°C |
| Température stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 95% |
| Ventilation | Sans ventilateur / Radiateur |
| Alimentation physique | 1x Pogo pin (12 broches) |