Tablette durcie 10.1″ Android 14
Réf. KTTA101QLa KTTA101Q est une Tablette Android pérenne, aussi puissante, que légère et résistante. Cette nouveauté de la gamme Tablette est équipée d’un processeur Octo-core.







Description
Dotée d’un écran tactile capacitif 10.1’’, elle offre une souplesse d’utilisation remarquable, avec son processeur octa-core ultra performant. - Dalle 10.1″ TFT tactile capacitif projeté (5 pts) – 1000 cd/m² - Processeur Octo-core - Mémoire RAM 8 Go - Résistante aux chutes jusqu’à 1,22 mètre - Étanche aux poussières et à l’eau (IP65) Certifiée MIL-STD-810H (certification militaire), elle a été soumise à un test de résistance aux chutes jusqu’à 1.22m, aux chocs et aux conditions environnementales exigeantes (variations de températures, poussières, vibrations, humidité…). Batterie lithium-ion amovible 10000 mAh/3.8V
Spécifications Techniques
| Étanche IP65 | Poussières et Eau |
|---|---|
| Tactile capacitif projeté (5 pts) | Fluidité pour vos applications |
| Autonomie 6H | Batterie lithium-ion amovible 10000 mAh/3.8V |
| Écran Haute Luminosité | 1000 cd/m² |
| Ecran | 10.1" |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Processeur | QCM6490 2.7 GHz - Octa-core |
| Mémoire RAM | 8 Go DDR4x |
| Stockage | 128Go Flash |
| OS | Android 14 / GMS |
| Connectivité | 4G 5G Bluetooth GPS intégré WiFi |
| USB | 1 x USB 3.0 (Type A) 1 x USB-C |
| Série | Non |
| Boutons | 1 x Accueil (Home) 1 x Marche/Arrêt 1 x Paramétrable 2 x Volume (+/-) |
| Fixation | Stations de charge (En option) |
| Etanchéité | IP65 |
| Dimensions | 274.9 x 188.7 x 22.2 mm |
| Poids | 1 Kg |
| Alimentation | 100~240 Vac / 5V/4A |
| Consommation | 20W |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C / +60°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Taille écran (pouces) | 10.1 |
| Technologie écran | TFT |
| Luminosité (cd/m²) | 1000 |
| Résolution (pixels) | 1920 x 1200 |
| Type tactile | Capacitif multipoints |
| Points tactiles | 5 |
| Nombre de couleurs (Millions) | 16.7 |
| Fréquence processeur (GHz) | 2.7 |
| Type RAM | DDR4 |
| Système d'exploitation | Android 14 / GMS |
| Connectique USB | 1x USB 3.0 Type A, 1x USB-C |
| Connectique Vidéo | 1x HDMI, 1x Line-out |
| Audio | 2x HP étanches 8Ω / 1W |
| Extension stockage | 1x Micro SD (jusqu'à 512 Go) |
| Cartes SIM | 2x Nano-SIM |
| Lecteur NFC | Oui |
| Lecteur code-barres | 1x 2D (Optionnel) |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Antenne WiFi | 2x2 MU-MIMO |
| 4G/5G | Oui |
| Bluetooth | 5.2 (BLE) |
| GPS | Intégré |
| Caméra frontale (Mpx) | 5 |
| Caméra arrière (Mpx) | 13 |
| Flash arrière | Oui |
| Autofocus | Oui |
| Étanchéité | IP65 |
| Certification chute | MIL-STD-810H |
| Hauteur chute (mètres) | 1.22 |
| Batterie | Lithium-ion polymer amovible |
| Capacité batterie (mAh) | 10000 |
| Tension batterie (V) | 3.8 |
| Autonomie (H) | 6 |
| Ventilation | Sans ventilateur / Radiateur |
| Température fonctionnement | -20°C~+60°C |
| Température stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 95% |