Tablette durcie 8″ Android 14
Réf. KTTA080QLa KTTA080Q est une Tablette Android pérenne, aussi puissante, que légère et résistante. Cette nouveauté de la gamme Tablette est équipée d’un processeur Octa-core.







Description
Dotée d’un écran tactile capacitif 8’’, elle offre une souplesse d’utilisation remarquable, avec son processeur Octa-core ultra performant. - Dalle 8″ TFT tactile capacitif projeté (5 pts) – 550 cd/m² - Processeur Octo-core - Mémoire RAM 8 Go - Résistante aux chutes jusqu’à 1,22 mètre - Étanche aux poussières et à l’eau (IP65) Certifiée MIL-STD-810H (certification militaire), elle a été soumise à un test de résistance aux chutes jusqu’à 1.22m, aux chocs et aux conditions environnementales exigeantes (variations de températures, poussières, vibrations, humidité…). Batterie lithium-ion amovible 10000 mAh/3.8V
Spécifications Techniques
| Étanche IP65 | Poussières et Eau |
|---|---|
| Tactile capacitif projeté (5 pts) | Fluidité pour vos applications |
| Autonomie 8H | Batterie lithium-ion amovible 10000 mAh/3.8V |
| Ecran | 8" |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Processeur | QCM6490 2.7 GHz - Octa-core |
| Mémoire RAM | 8 Go DDR4x |
| Stockage | 128Go Flash |
| OS | Android 14 / GMS |
| Connectivité | 4G (En option) 5G (En option) Bluetooth GPS intégré WiFi |
| USB | 1 x USB 3.0 (Type A) 1 x USB-C |
| Série | Non |
| Boutons | 1 x Accueil (Home) 1 x Marche/Arrêt 1 x Paramétrable 2 x Volume (+/-) |
| Fixation | Stations de charge (En option) |
| Etanchéité | IP65 |
| Dimensions | 236.7 x 155.7 x 20.8 mm |
| Poids | 0.82 Kg |
| Alimentation | 100~240 Vac / 5V/4A |
| Consommation | 20W |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C / +60°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Taille écran (po) | 8 |
| Technologie écran | TFT |
| Luminosité (cd/m²) | 550 |
| Résolution (pixels) | 1920 x 1200 |
| Type tactile | Capacitif projeté multipoints |
| Points tactiles | 5 |
| Nombre de couleurs (Millions) | 16.7 |
| Fréquence CPU (GHz) | 2.7 |
| Type RAM | DDR4x |
| Type stockage | Flash |
| Système d'exploitation | Android 14 / GMS |
| Connectivité WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Antenne WiFi | 2x2 MU-MIMO |
| Connectivité 4G/5G | Oui |
| Bluetooth | 5.2 (BLE) |
| GPS | Intégré |
| NFC | Oui |
| Lecteur code-barres | 2D (Optionnel) |
| Caméra frontale (Mpx) | 5 |
| Caméra arrière (Mpx) | 13 |
| Flash caméra | Oui |
| Autofocus | Oui |
| Port USB 3.0 (x Type A) | 1 |
| Port USB-C (x (datas/recharge)) | 1 |
| Sortie audio (x Line-out) | 1 |
| Haut-parleurs (x étanches 8Ω/1W) | 2 |
| Port HDMI | 1 |
| Slot Micro SD | 1 |
| Capacité Micro SD (Go) | 512 |
| Slots SIM (x Nano-SIM) | 2 |
| Batterie | Lithium-ion polymer amovible |
| Tension batterie (V) | 3.8 |
| Capacité batterie (mAh) | 10000 |
| Autonomie (H) | 8 |
| Indice étanchéité | IP65 |
| Certification militaire | MIL-STD-810H |
| Résistance chute (m) | 1.22 |
| Température fonctionnement | -20°C~+60°C |
| Température stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité ((sans condensation)) | 95% |