Terminal Web HTML5 7″ WVA
Réf. cMT3072XP(W)Le cMT3072XP(W) présente un design élégant avec un écran haute résolution de 1024 x 600 prenant en charge un grand angle de vision important de 85°.




Description
Les Terminaux Web simplifient l’installation grâce à leurs navigateurs web intégrés, offrant un accès rapide aux pages web des automates programmables, aux systèmes SCADA et aux dashboard des datacenters, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle grâce à la surveillance des données en temps réel. - Écran tactile capacitif projeté 7’’ WVA - 1024 x 600 pixels - CPU Quad Core RISC - Web browser Chromium - Licence prise en main à distance EasyAccess 2.0 en option
Spécifications Techniques
| Ecran | 7" |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 600 |
| Luminosité | 450 cd/m² |
| Contraste | 800:1 |
| Angle de vision | 85°/85°/85°/85° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 154 x 87 mm |
| Processeur | Quad Core RISC |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| Logiciel (protocole) | EasyAcces 2.0 (évolutif) |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 2 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Face avant | ABS étanche IP66 |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Encastrable |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 192 x 138 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | ABS |
| Dimensions | 200.3 x 146.3 x 36.9 mm |
| Poids | 0.7 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.82A@24 Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~55°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type d'écran | WVA |
| Taille écran (po) | 7 |
| Dimensions écran (mm) | 154 x 87 |
| Navigateur | Chromium |
| Type CPU | Quad Core RISC |
| RAM (Go) | 1 |
| Horloge temps réel | Oui |
| Ports Ethernet (x 10/100 Mbps) | 2 |
| Ports USB (x USB 2.0) | 1 |
| Protection face avant | IP66 / NEMA4 |
| Matériau boîtier | ABS |
| Type ventilation | Sans ventilateur |
| Température fonctionnement (°C) | 0~55 |
| Température stockage (°C) | -20~+60 |
| Humidité fonctionnement (% sans condensation) | 10~90 |
| Dimensions produit (mm) | 200.3 x 146.3 x 36.9 |
| Découpe panneau (mm) | 192 x 138 |
| Altitude max (mètres) | 3000 |
| Certifications | CE / UL |