Terminal Web HTML5 10.1’’ WVA
Réf. cMT3108XP(W)


Description
Les cMT3108XP (W) et cMT3162X (W) simplifient l’installation grâce à leurs navigateurs web intégrés, offrant un accès rapide aux pages web des automates programmables, aux systèmes SCADA et aux dashboard des datacenters, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle grâce à la surveillance des données en temps réel. - Écran tactile capacitif projeté 15.6’’ WVA - 1280 x 800 pixels - CPU Quad Core RISC - Web browser Chromium - Licence prise en main à distance EasyAccess 2.0 en option
Spécifications Techniques
| Ecran | 10.1" |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 800 |
| Luminosité | 425 cd/m² |
| Contraste | 800:1 |
| Angle de vision | 89°/89°/89°/89° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 218 x 137 mm |
| Processeur | Quad Core RISC |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| Logiciel (protocole) | EasyAcces 2.0 (évolutif) |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Wifi | Compatible Module WiFi (M02) en option |
| Audio | 1 haut parleur Mono intégré |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Encastrable Vesa |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 255 x 185 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | ABS (boitier) Verre trempé (face avant) |
| Dimensions | 266 x 196 x 42.7 mm |
| Poids | 1.1 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.7A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~55°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type | Terminal Web HTML5 |
| Taille écran (po) | 10.1 |
| Technologie écran | WVA |
| Type tactile | Capacitif projeté |
| Navigateur | Chromium 89 |
| Angle vision (°) | 89/89/89/89 |
| Nombre couleurs (Millions) | 16.7 |
| Taille visuelle (mm) | 218 x 137 |
| Ethernet 1 (Mbps) | 1 x 10/100/1000 |
| Ethernet 2 (Mbps) | 1 x 10/100 |
| Série | - |
| Bus CAN | - |
| MPI | - |
| SD | - |
| RAM (Go) | 1 |
| Flash (Go) | 4 |
| RTC | Oui |
| Isolateur | Oui |
| Protection face avant | IP66 / NEMA4 |
| Construction | ABS / Verre Trempé |
| Résistance isol. (VAC (1 min)) | 500 |
| Temp. fonctionnement (°C) | 0~55 |
| Temp. stockage (°C) | -20~+60 |
| Vibrations (X,Y,Z) | 10 à 25 Hz, 2G, 30 min |
| Altitude (mètres) | Sous 3000 |
| Certifications | CE, UL, ATEX |