Terminal Web HTML5 15.6″
Réf. cMT3162X(W)



Description
Les cMT3108XP (W) et cMT3162X (W) simplifient l’installation grâce à leurs navigateurs web intégrés, offrant un accès rapide aux pages web des automates programmables, aux systèmes SCADA et aux dashboard des datacenters, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle grâce à la surveillance des données en temps réel. - Écran tactile capacitif projeté 15.6’’ WVA - 1920 x 1080 pixels - CPU Quad Core RISC - Web browser Chromium - Licence prise en main à distance EasyAccess 2.0 en option
Spécifications Techniques
| Ecran | 15.6" |
|---|---|
| Résolution | 1920x1080 |
| Luminosité | 300 cd/m2 |
| Contraste | 800:1 |
| Angle de vision | 89°/89°/89°/89° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.2 M |
| Taille de l'écran | 345 x 195mm |
| Processeur | Quad Core RISC |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| Logiciel (protocole) | EasyAcces 2.0 (évolutif) |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Port MPI | Oui |
| Wifi | Compatible Module WiFi (M02) en option |
| Audio | 1 haut parleur Mono intégré |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Encastrable Vesa |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 384 x 247 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Aluminium (boitier) Verre trempé (face avant) |
| Dimensions | 400 x 263 x 27.6mm |
| Poids | 1.6 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 1.3A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~55°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type d'écran | WVA |
| Taille écran (pouces) | 15.6 |
| Dimensions écran (mm) | 345 x 195 |
| RAM (Go) | 1 |
| Horloge temps réel | Oui |
| Port Ethernet 1 (x 10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Port Ethernet 2 (x 10/100 Mbps) | 1 |
| Port USB (x USB 2.0) | 1 |
| Protection face avant | IP66 / NEMA4 |
| Matériau boîtier | Aluminium |
| Matériau face avant | Verre Trempé |
| Tension d'alimentation (Vcc) | 24 |
| Température fonctionnement (°C) | 0~55 |
| Température stockage (°C) | -20~+60 |
| Humidité fonctionnement (%) | 10~90 |
| Certifications | CE, UL |