Terminal Web HTML5 4.3’’ WVA
Réf. cMT2058XH(W)[](https://www.kepiot.fr/capture-d-ecran-2025-12-08-175725/) Capture d’écran 2025-12-08 175725 [](https://www.kepiot.fr/capture-d-ecran-2025-12-08-175745/) Capture d’écran 2025-12-08 175745 [](https://www.kepiot.fr/capture-d-ecran-2025-12-08-175805/) Capture d’écran 2025-12-08 175805 [](https://www.kepiot.fr/cmt2058xh-weintek-2/) cMT2058XH-weintek Le cMT2058XH(W) facilite l’installation en donnant un accès rapide, via son navigateur intégré, aux pages des automates, aux systèmes SCADA et aux tableaux de bord des datacenters, ce qui améliore l’efficacité opérationnelle grâce à la surveillance en temps réel des données.

Description
Les Terminaux Web simplifient l’installation grâce à leurs navigateurs web intégrés, offrant un accès rapide aux pages web des automates programmables, aux systèmes SCADA et aux dashboard des datacenters, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle grâce à la surveillance des données en temps réel. - Écran tactile résistif 4.3’’ WVA - 800 x 480 pixels - CPU Quad Core RISC - Web browser Chromium - Licence prise en main à distance EasyAccess 2.0 en option
Spécifications Techniques
| Ecran | 4.3" |
|---|---|
| Résolution | 800x480 |
| Luminosité | 530 cd/m² |
| Contraste | 800:1 |
| Angle de vision | 80/80/80/80 |
| Technologie tactile | Résistif |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 95x54mm |
| Processeur | Quad Core RISC |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| Logiciel (protocole) | EasyAcces 2.0 (évolutif) |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Face avant | ABS étanche IP66 NEMA4 |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Encastrable |
| Carte mère | Tropicalisée |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Découpe | 119 x 93 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Dimensions | 128 x 102 x 32 mm |
| Poids | 0.27 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.51A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10%~90% |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Isolateur intégré | Oui |
| Altitude (pression d'air) | Sous 3000 mètres (70.1kPa) |
| Type | Terminal Web HTML5 |
| Taille écran (po) | 4.3 |
| Technologie écran | WVA |
| Type tactile | Résistif |
| Angle vision (°) | 80/80/80/80 |
| Nombre couleurs (Millions) | 16.7 |
| Dimensions écran (mm) | 95 x 54 |
| Navigateur | Chromium |
| Série | - |
| Bus CAN | - |
| MPI | - |
| WiFi | - |
| E/S Audio | - |
| SD | - |
| RAM (Go) | 1 |
| Flash (Go) | 4 |
| RTC | Oui |
| Isolateur | Oui |
| Protection face avant | IP66 / NEMA4 |
| Matériau boîtier | ABS |
| Résistance isolation (VAC (1 minute)) | 500 |
| Température fonctionnement (°C) | 0~50 |
| Température stockage (°C) | -20~+60 |
| Résistance vibrations | 10 à 25 Hz, 2G, 30 min |
| Altitude (mètres (70.1kPa)) | Sous 3000 |
| Certifications | CE / UL |