Module IHM Smart – WiFi
Réf. cMT-SVR-200



Description
L’UC Multiprotocoles Smart Wifi cMT-SVR-200 est une Interface Homme/Machine Multi-protocoles nouvelle génération, offrant la possibilité de connecter jusqu’à 10 utilisateurs simultanément afin de commander et contrôler votre installation. Cette solution Weintek propose une interface puissante tout en gardant l’efficacité et la simplicité de programmation des pupitres tactiles multi-protocoles EasyBuilder. Étendez l’affichage de votre cMT-SVR-200 sur plusieurs tablettes en simultané que ce soit dans un atelier, un bureau ou une salle de réunion. Plus besoin d’être au pied de la machine pour analyser vos résultats de production. Consultez notre article dédié à ce modèle cMT-SVR-200 – Unité Centrale multiprotocoles Wifi Ce module reprend la configuration (puissance et mémoire) ainsi que les fonctions des Pupitres de la gamme cMTX Series. Il peut être contrôlé / visualisé par des applications tierces. - Compatible avec les Tablettes Windows, Android, iOS... - Connexion WiFi - 1 port Ethernet - 3 ports Série (dont 1 port MPI 187.5 Kbps) - 1 port SD, 1 port USB - 256 Mo DRAM, 256 Mo Flash - Boîtier Compact, montage sur rail DIN
Spécifications Techniques
| Processeur | Single Core RISC |
|---|---|
| Mémoire RAM | 256 Mo DRAM |
| Logiciel (protocole) | EasyBuilder Pro (Siemens Schneider Omron...) |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Série | COM 1 : 1 port RS232 (2 fils) COM 2 : 1 port RS485 (2/4 fils) COM 3 : 1 port RS485 (2 fils) |
| Slot carte SD | 1 port SD/SDHC |
| Port MPI | 187.5 K |
| Boîtier | ABS |
| Résistance électrique | 500 Vac (1 minute) |
| Fixation | Rail DIN |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Etanchéité | IP20 |
| Dimensions | 130 x 115 x 27 mm |
| Poids | 0.18 Kg |
| Alimentation | 10.5~28Vdc |
| Consommation | 450mA@24Vdc 1000mA@12Vdc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -10°C~+50°C |
| T° stockage | -20°C~+70°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 10 à 25 Hz (directions X Y Z 2G 30 minutes) |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Isolateur intégré | Oui |
| Architecture | 64 bits |
| Connectivité 3G/4G | Prise en charge |
| Interface Web | EasyWeb 2.0 |
| Transfert FTP | Pris en charge |
| Imprimante Ethernet | Prise en charge |
| Streaming Caméra USB | Pris en charge |
| Transparence Fenêtres | Prise en charge |
| Connexion LDAP | Active Directory |
| WebView | Pris en charge |
| cMTViewer | Pris en charge |
| cMT Diagnoser | Pris en charge |
| Serveur VNC | Pris en charge |
| Pris en charge | |
| Table chaînes | Prise en charge |
| Synchronisation NTP | Prise en charge |
| Partage connexion USB | Pris en charge |
| Tethering Android | Pris en charge |
| Objet modèle | Template |
| Client VNC | Pris en charge |
| Lecteur PDF | Pris en charge |
| Calendrier BACnet | Pris en charge |
| Déclencheur action | Pris en charge |
| Lecteur Multimédia | Pris en charge |
| Caméra IP/USB | Prise en charge |
| Objet JS | Pris en charge |
| Lecteur code-barres | Caméra Android |
| Navigateur Web API | Pris en charge |
| Protocole MQTT | Pris en charge |
| Cloud MQTT | AWS IoT, Sparkplug B, Azure IoT Hub, Google Cloud IoT Core |
| Serveur OPC UA | Pris en charge |
| Client OPC UA | Pris en charge |
| Conso énergie | Affichage / Réglage |
| Serveur base de données | Pris en charge |
| Requête SQL | Prise en charge |
| Bargraphes événements | Pris en charge |
| Pilote SIEMENS MPI | Pris en charge |
| Compatible CAN | Pris en charge |
| Automate CODESYS | Pris en charge |