Switch Ethernet 16 ports
Réf. KEPSW16
Description
Ce switch Ethernet 16 ports permet d’étendre votre réseau via une solution simple et bien conçue. Peu encombrant, robuste et dôté de LEDs indiquant l’état de connexion/activité de chacun des ports, le KEPSW16 s’avère pratique pour tous types d’applications professionnelles. Résistant à des températures extrêmes (de-35°C à 70°C), il sert idéalement tous les secteurs d’activité et environnements, même les plus exigeants. - Switch 16 Ports Non manageable - 16 x ports Fast Ethernet - Montage en Rail DIN - Entrées d'alimentation 7-30 Vcc
Spécifications Techniques
| Ethernet | 16 x RJ-45 |
|---|---|
| Lan | 10 Base-T 100 Base-TX |
| Connecteur d'alimentation | Bronche verte vissable (fournie) Connecteur DC-IN |
| Dimensions | 140 x 40 x 106 mm |
| Alimentation | 5~50Vcc |
| Consommation | 3.4W max |
| T° fonctionnement | -35°C / +70°C |
| T° stockage | -40°C / +85°C |
| Standards | IEEE 802.3x |
| Distance de transmission | Jusqu'à 100m |
| Vitesse de transmission | Jusqu'à 10/100 Mbps |
| LED | Activité / Connexion |
| Montage | Rail DIN |