Switch Ethernet 8 ports
Réf. KEPSW8
Description
Ce switch Ethernet 8 ports permet d’étendre votre réseau via une solution simple et bien conçue. Peu encombrant, robuste et dôté de LEDs indiquant l’état de connexion/activité de chacun des ports, le KEPSW8 s’avère pratique pour tous types d’applications professionnelles. Résistant à des températures extrêmes (de-35°C à 70°C), il sert idéalement tous les secteurs d’activité et environnements, même les plus exigeants. - Switch 8 ports Non manageable - 8 x ports Fast Ethernet - Montage en Rail DIN - Entrées d'alimentation 7-30 Vcc
Spécifications Techniques
| Ethernet | 8 x RJ-45 |
|---|---|
| Lan | 10 Base-T 100 Base-TX |
| Connecteur d'alimentation | Bronche verte vissable (fournie) Connecteur DC-IN |
| Dimensions | 95 x 40 x 80 mm |
| Alimentation | 7~30 Vcc |
| Consommation | 2.3W max |
| T° fonctionnement | -35°C / +70°C |
| T° stockage | -40°C / +85°C |
| Standards | IEEE 802.3x |
| Distance de transmission | Jusqu'à 100m |
| Vitesse de transmission | Jusqu'à 10/100 Mbps |
| LED | Activité / Connexion |
| Montage | Rail DIN |