Switch industriel manageable poe – 8 ports
Réf. KEPSWMPE8
Description
Ce switch ethernet 8 ports permet d’étendre votre réseau via une solution simple et bien conçue. Doté de 8 ports RJ45 (4 ports utilisables en PoE), 2 slots fibre optique, il s’avère complet pour toutes vos applications industrielles. Ce switch est également peu encombrant, robuste et intègre des LEDs indiquant l’état de connexion/activité de chaque port. Résistant à des températures de fonctionnement extrêmes (de -20°C à 60°C), il sert idéalement tous les secteurs d’activité et environnements, même les plus exigeants. 6.5~60Vcc (connecteur à visser DC+ / DC-Protection contre la polarité inversée) 0.41A@24Vcc (10W) sans utilisation des 4 ports PoE 3A@24Vcc (72W) avec utilisation max. des 4 ports PoE - 8 x RJ45 10/100/1000 Mbps (dont 2 ports Combo) - 4 x PoE / 2 ports Fibre optique - Montage sur Rail DIN / Encastrable\* - Alimentation 6.5~60Vcc - Mode économie d'énergie
Spécifications Techniques
| Ethernet | (2 x Combo et 4 x en PoE) 2 x ports Fibre Optique 8 x RJ45 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| Connecteur d'alimentation | Bronche verte vissable (fournie) Connecteur DC-IN |
| Matériaux | Boitier métal Fanless |
| Dimensions | 140 x 106 x 42 mm |
| Alimentation | 6.5~60Vcc (connecteur à visser DC+ / DC-Protection contre la polarité inversée) |
| Consommation | 0.41A@24Vcc (10W) sans utilisation des 4 ports PoE 3A@24Vcc (72W) avec utilisation max. des 4 ports PoE |
| T° fonctionnement | -20°C / +60°C |
| T° stockage | -20°C / +85°C |
| Humidité | 10% ~ 90% (sans condensation) |
| Standards | 802.1Q / EN IEC 62311:2020 / EN IEC 623681:2020+A11:2020 / IEC 62368-1:2018 / IEEE 802.1D / IEEE 802.1w / IEEE 802.1x / IEEE 802.3 / IEEE 802.3ab / IEEE 802.3af / IEEE 802.3az / IEEE 802.3u / IEEE 802.3x / IEEE 802.3z |
| Caractéristiques | Auto-détection MDI/MDI-X / Ports RJ45 blindés avec Auto-négociation / SNMP |
| Distance de transmission | Jusqu'à 100m |
| Vitesse de transmission | Jusqu'à 10/100/1000 Mbps |
| LED | Activité / Connexion |
| Montage | Rail DIN (En option) |
| Interface | RS-232 |