Switch manageable 8 x RJ45
Réf. KEPSWM8
Description
Ce switch Ethernet permet d’étendre votre réseau via une solution dotée de 8 ports RJ45. Peu encombrant, robuste et dôté de LED indiquant l’état de connexion / activité de chaque port. Résistant à des températures de fonctionnement extrêmes (de -30°C à 70°C) il répond aux exigences de nombreux secteurs d’activité et environnements professionnels / industriels, même les plus exigeants. 8~57VCC (connecteur à visser DC+ / DC- Protection contre la polarité inversée) - 8 ports RJ45 10/100/1000 Mbps - Températures étendues : -30°C~+70°C - Montage sur Rail DIN - Alimentation 6.5~60Vcc - 802.1Q VLAN / "Port mirroring" / IGMP snooping / LLDP / Qualité de service (QoS)
Spécifications Techniques
| Ethernet | 8 x RJ45 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| Connecteur d'alimentation | Adaptation VCC/VAC* Bornier à vis |
| Matériaux | Boitier métal Fanless |
| Dimensions | 140 x 106 x 42 mm |
| Alimentation | 8~57VCC (connecteur à visser DC+ / DC- Protection contre la polarité inversée) |
| Consommation | 0.41A@24Vcc (10W) |
| T° fonctionnement | -30°C / +70°C |
| T° stockage | -40°C / +85°C |
| Humidité | 5%~90% (sans condensation) |
| Standards | IEEE 802.3 / IEEE 802.3ab / IEEE 802.3az / IEEE 802.3u / IEEE 802.3x |
| Caractéristiques | Alarmes configurables / Configurable via page web / Contrôle IEEE 802.3x / Jumbo frame / RJ45 avec Auto négociation / SNMP MIB-II |
| Distance de transmission | Jusqu'à 100m |
| Vitesse de transmission | Jusqu'à 10/100/1000 Mbps |
| LED | Activité / Connexion |
| Montage | Rail DIN (En option) |