Terminal Web HTML5 pour Écran déporté
Réf. cMT-FHDX-820 (W)Les Terminaux Web de la gamme cMT X Web Panel (W) simplifient l’installation grâce à leur navigateur web intégré, offrant un accès rapide aux pages web des automates programmables, aux systèmes SCADA et aux dashboard des datacenters, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle grâce à la surveillance des données en temps réel.




Description
Les Terminaux Web de la gamme cMT X Web Panel (W) simplifient l’installation grâce à leur navigateur web intégré, offrant un accès rapide aux pages web des automates programmables, aux systèmes SCADA et aux dashboard des datacenters, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle grâce à la surveillance des données en temps réel.
Spécifications Techniques
| Boîtier compact | Montage sur Rail DIN |
|---|---|
| CPU | Quad Core RISC |
| Licence EasyAccess 2.0 | Prise en main à distance (en option) |
| Ecran | de 7" à 86" |
| Résolution | 1920x1080 |
| Processeur | Quad Core RISC |
| Mémoire RAM | 1 Go |
| Logiciel (protocole) | EasyAccess 2.0 (optionnel) |
| RTC (horloge) | Oui |
| Isolateur integré | Oui |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100 Mbps (Base-T) 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (Base-T) |
| USB | 1 x USB 2.0 |
| Port MPI | Oui |
| Audio | Prise en charge via le port HDMI |
| Vidéo | 1 x HDMI |
| Face avant | IP20 |
| Fixation | Rail DIN |
| Résistance | 500 VAC (1 minute) |
| Isolation | Excède 50 MΩ à 500 VCC |
| Etanchéité | IP20 |
| Dimensions | 130 x 115 x 29.8 mm |
| Poids | 0.24 Kg |
| Alimentation | 24 Vcc ±20% |
| Consommation | 0.85A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| Humidité | 10% ~ 90% (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 10 à 25 Hz (directions X Y Z 2G 30 minutes) |
| Mémoire flash | 4 Go |
| Isolateur intégré | Oui |
| RAM (Go) | 1 |
| Stockage Flash (Go) | 4 |
| Sortie Vidéo | HDMI |
| Résolution Max (px) | 1920 x 1080 |
| Protection Face Avant | IP20 |
| Matériau Boîtier | ABS |
| Montage | Rail DIN 35 mm |
| Température Fonctionnement (°C) | 0~50 |
| Température Stockage (°C) | -20~+60 |
| Horloge Temps Réel | Oui |
| Certifications | CE, cULus |