Client Léger AXEL 17″
Réf. FECL170Client Léger ultra résistant avec son boîtier Inox 304 (par défaut) / 316 (en option) est idéale pour les domaines exigeants tels que l’agroalimentaire, la chimie, la pharmaceutique et permet des nettoyages intensifs, à la pression, avec des produits désinfectants…

Description
Client Léger ultra résistant avec son boîtier Inox 304 (par défaut) / 316 (en option) idéal pour les domaines exigeants tels que l’agroalimentaire, la chimie, la pharmaceutique et permet des nettoyages intensifs, à la pression, avec des produits désinfectants… Formats disponibles : 17'' / 19'' / 21.5'' 1 x On/Off, 1 x activer/désactiver le tactile Façade lisse (verre trempé), Châssis Inox 316L 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (connecteur M12 8 broches) 1 x Bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté)
Spécifications Techniques
| Client Léger | Géré via module "AXEL AX3-G10 - HWON" |
|---|---|
| Connectivité | 1 x RJ45, 1 x USB 2.0 étanche (M12) |
| Boutons | 1 x On/Off, 1 x activer/désactiver le tactile |
| Matériaux | Façade lisse (verre trempé), Châssis Inox 316L |
| Haute Luminosité 1000 cd/m² | (Option) |
| Étanchéité | IP66/IP69K 6 faces |
| Ecran | 17" |
| Résolution | 1280 x 1024 |
| Luminosité | 350 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 1000 : 1 800 : 1 (HL) |
| Angle de vision | 160°/140° 170°/160° (HL) |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.2 M 16.7 M (HL) |
| Taille de l'écran | 340 x 272 mm |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (connecteur M12 8 broches) |
| USB | 1 x USB 2.0 (connecteur M12 pour le tactile) |
| OSD | 1 x Bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) 1 x Bouton Marche / Arrêt |
| Fixation | Inserts latéraux Vesa 75 |
| Etanchéité | IP66/IP69K 6 Faces |
| Dimensions | 432 x 358 x 55.3 mm |
| Poids | 8 Kg |
| Alimentation | 12Vcc/240Vac (Boîtier externe fourni) |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Technologie écran | TFT LCD |
| Type tactile | Capacitif projeté |
| Module client léger | AXEL AX3-G10 - HWON |
| Connecteur USB | 1 x USB 2.0 |
| Connecteur Ethernet | 1 x RJ45 |
| Connecteur alimentation | 1 x Power 3 broches |
| Type connecteur | M12 |
| Matériau boîtier | Inox 304/316L |
| Indice étanchéité | IP66/IP69K |
| Surface étanche | 6 faces |
| Format écran | 16:9 |
| Alimentation externe | 12 Vcc/240 Vac |
| Montage VESA | 75 / 100 |
| Température fonctionnement | 0°C~50°C |
| Température stockage | -30°C~+70°C |
| Ventilation | Fanless (sans ventilateur) |
| Bouton On/Off | 1 x bouton |
| OSD tactile | 1 x bouton activation/désactivation |