Moniteur encastrable – 15″
Réf. FPNP154


Description
Le **FPNP154** est équipé d’un écran 15’’ TFT LCD. Cet écran Tactile résistif ou non tactile bénéficie d’une construction résistante, avec une façade étanche IP65 en acier beige, acier noir ou inox. Il représente ainsi une solution résistante, adaptée aux environnements difficiles (exposés aux poussières, à l’humidité…). Cet écran dispose de plusieurs Entrées/Sorties vidéos. L’écran fournit un angle de vision très large, ainsi qu’une luminosité et un contraste adapté aux conditions d’éclairage difficiles. De plus, la configuration de l’écran est automatique et la technologie tactile offre une émulation souris, supportant le clic, le double-clic et le cliquer-glisser. Formats disponibles : 15" / 17" / 19" / 22" - Écran 15''‘ TFT LCD, 350 cd/m² - Non Tactile ou Tactile Résistif \* - Encastrable / VESA 75 / Rackable \* - Port Tactile USB ou Série \* - Ports vidéo : 1 x VGA, 1 x DVI, 1 x HDMI, 1 x Display port - Façade Étanche IP65, Acier Beige, Acier Noir \* ou Inox \*
Spécifications Techniques
| Ecran | 15" |
|---|---|
| Résolution | 1024 x 768 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Contraste | 800:1 |
| Angle de vision | 150°/140° |
| Technologie tactile | Résistif Non tactile |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 305 x 230 |
| Temps de réponse | 35 ms |
| Résistance aux chocs | 15 G accélération CC (11ms) |
| Interface tactile | Série (En option) USB |
| Vidéo | 1 x Display Port 1 x DVI 1 x HDMI 1 x VGA |
| OSD | à l’arrière en Façade ou à l'arrière (En option) |
| Face avant | IP65 / NEMA 4 |
| Fixation | Encastrable Vesa Rackable |
| Découpe | 392 x 292 mm |
| Etanchéité | IP65 |
| Matériaux | acier noir (En option) Chassis acier noir Façade acier beige Inox (En option) |
| Dimensions | 410 x 310 x 69 mm |
| Poids | 6.1 Kg |
| Alimentation | 12Vcc /240 Vac (interne) (En option) 9~36 Vcc |
| Consommation | 1A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Contrôles et indications | Adaptateur automatique de l'affichage / Contraste / Détection de la mise sous tension et synchronisation / Équilibre de la couleur / Information vidéo / Luminosité / Menu (OSD) / Position Horizontale/Verticale / Verrouillage de l'image |