Moniteur encastrable – 21.5″
Réf. FPNP220


Description
Le ****FPNP220**** est équipé d’un écran industriel encastrable de 21.5’’ TFT LCD. Tactile résistif ou non tactile, cet écran bénéficie d’une construction résistante, avec une façade étanche IP65 en acier beige, acier noir ou inox. Il représente ainsi une solution résistante, adaptée aux environnements difficiles (exposés aux poussières, à l’humidité…). Cet type d’écran industriel encastrable dispose de plusieurs Entrées/Sorties vidéos. L’écran fournit un angle de vision très large, ainsi qu’une luminosité et un contraste adapté aux conditions d’éclairage difficiles. De plus, la configuration de l’écran est automatique et la technologie tactile offre une émulation souris, supportant le clic, le double-clic et le cliquer-glisser. Formats disponibles : 15" / 17" / 19" / 22" - Écran 21.5'' TFT LCD, 16.7 Millions de couleurs, 400 cd/m² - Résolution : 1920 x 1080 pixels - Full HD - Encastrable, VESA 100 - Port Tactile USB ou Série \* - Ports vidéo : 1 x VGA, 1 x DVI, 1 x HDMI, 1 x Display port - Façade Étanche IP65, Acier Beige, Acier Noir \* ou Inox \* - Verre Anti-Reflet
Spécifications Techniques
| Ecran | 21.5" |
|---|---|
| Résolution | 1920x1080 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Angle de vision | 170°/160° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints Non tactile |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 479 x 283 |
| Durée de vie | 50 000 h |
| Temps de réponse | 10 ms |
| Résistance aux chocs | 15 G accélération CC (11ms) |
| Interface tactile | Série (En option) USB |
| Vidéo | 1 x Display Port 1 x DVI 1 x HDMI 1 x VGA |
| OSD | à l’arrière en Façade ou à l'arrière (En option) |
| Face avant | IP65 / NEMA 4 |
| Fixation | Encastrable Vesa |
| Découpe | 539 x 344 mm |
| Etanchéité | IP65 |
| Matériaux | acier noir (En option) Chassis acier noir Façade acier beige Inox (En option) |
| Dimensions | 557 x 362 x 68 mm |
| Poids | 8 Kg |
| Alimentation | 12Vcc /240 Vac (interne) (En option) 9~36 Vcc |
| Consommation | 1.8A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 5-500Hz 1G CC |
| Contrôles et indications | Adaptateur automatique de l'affichage / Contraste / Détection de la mise sous tension et synchronisation / Équilibre de la couleur / Information vidéo / Luminosité / Menu (OSD) / Position Horizontale/Verticale / Verrouillage de l'image |