Moniteur industriel encastrable – 15.6″
Réf. FCV160



Description
Le moniteur industriel encastrable 15.6″ offre un **excellent niveau de contraste** ainsi que des **angles de vision H/V confortables** en toutes circonstances. Résistant et très qualitatif, ce moniteur industriel encastrable – 15.6″ est conçu idéalement pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Formats disponibles : 7’’ / 10.1’’ / 12.1’’ / 15.6’’ / 18.5’’ / 21.5’’ / 24’’ / 32’’ Formats disponibles : 8’’ / 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Écrans du 7’’ au 32’’ - TFT LCD - Tactile Capacitif Projeté - OSD à l’arrière - Chassis et Façade Aluminium
Spécifications Techniques
| 1 x Display port + 1 x HDMI (sauf FPOC170 et FPOC190) + 1 x VGA (tous) + 1 x DVI (uniquement FPOC170 et FPOC190) | 1 x Display port + 1 x HDMI (sauf FPOC170 et FPOC190) + 1 x VGA (tous) + 1 x DVI (uniquement FPOC170 et FPOC190) |
|---|---|
| Ecran | 15.6" |
| Résolution | 1366 x 768 1920 x 1080 (En option) |
| Luminosité | 400 cd/m² 500 cd/m² (En option) 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 500 : 1 1000 : 1 (HL) |
| Angle de vision | 160°/160° (HL) 170°/160° 170°/170° (HL en option) 178°/178° (En option) |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 346.2 x 195.6 |
| USB | 1 x USB (Type B pour tactile) |
| Vidéo | 1 x Display Port 1 x DVI-D (partagé avec HDMI) 1 x HDMI (partagé avec DVI-D) 1 x VGA |
| Boutons M/A | 1 x Bloc d’alimentation 3 broches |
| OSD | à l’arrière |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 394 x 259.5 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Façade et chassis aluminium |
| Dimensions | 412 x 277.5 x 58.9 mm |
| Poids | 4.4 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 0.54A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C (Nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Tactile | Tactile capacitif ou Tactile résistif |