Moniteur industriel encastrable – 17″
Réf. FCV170



Description
Le moniteur industriel encastrable 17″ **FCV170**, étanche IP66 en façade, est un *moniteur industriel* offrant un rapport prix/performance exceptionnel. Son écran de 17’’ permet d’afficher aisément les informations et programmes liées à votre installation. Ce moniteur industriel bénéficie d’un angle de vision confortable de 160/160 et une luminosité de 350 cd/m² (1000 cd/m² en option). Design, résistant et Fanless, cette solution est compatible avec les cartes vidéo standards et offre de nombreuses entrées vidéo : VGA, DVI, HDMI et Display Port. Résistant et très qualitatif, ce moniteur industriel encastrable 17″ est conçu idéalement pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Formats disponibles : 7’’ / 10.1’’ / 12.1’’ / 15.6’’ / 18.5’’ / 21.5’’ / 24’’ / 32’’ Formats disponibles : 8’’ / 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Écrans du 7’’ au 32’’ - TFT LCD - Tactile Capacitif Projeté - OSD à l’arrière - Chassis et Façade Aluminium
Spécifications Techniques
| 1 x Display port + 1 x HDMI (sauf FPOC170 et FPOC190) + 1 x VGA (tous) + 1 x DVI (uniquement FPOC170 et FPOC190) | 1 x Display port + 1 x HDMI (sauf FPOC170 et FPOC190) + 1 x VGA (tous) + 1 x DVI (uniquement FPOC170 et FPOC190) |
|---|---|
| Ecran | 17" |
| Résolution | 1280 x 1024 |
| Luminosité | 350 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 170°/160° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.2 M 16.7 M (HL) |
| Taille de l'écran | 340 x 272.3 |
| USB | 1 x USB (Type B pour tactile) |
| Vidéo | 1 x Display Port 1 x DVI-D (partagé avec HDMI) 1 x HDMI (partagé avec DVI-D) 1 x VGA |
| Boutons M/A | 1 x Bloc d’alimentation 3 broches |
| OSD | à l’arrière |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 422 x 331 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Façade et chassis aluminium |
| Dimensions | 439 x 348 x 64.8 mm |
| Poids | 6 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 0.46A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C (Nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Tactile | Tactile capacitif ou Tactile résistif |