Moniteur industriel encastrable – 19″
Réf. FCV190



Description
Moniteurs industriels offrant un **excellent niveau de contraste** ainsi que des **angles de vision H/V confortables** en toutes circonstances. Résistants et très qualitatifs, ces écrans sont conçus idéalement pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Formats disponibles : 7’’ / 10.1’’ / 12.1’’ / 15.6’’ / 18.5’’ / 21.5’’ / 24’’ / 32’’ Formats disponibles : 8’’ / 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Écrans du 7’’ au 32’’ - TFT LCD - Tactile Capacitif Projeté - OSD à l’arrière - Chassis et Façade Aluminium
Spécifications Techniques
| 1 x Display port + 1 x HDMI (sauf FPOC170 et FPOC190) + 1 x VGA (tous) + 1 x DVI (uniquement FPOC170 et FPOC190) | 1 x Display port + 1 x HDMI (sauf FPOC170 et FPOC190) + 1 x VGA (tous) + 1 x DVI (uniquement FPOC170 et FPOC190) |
|---|---|
| Ecran | 19" |
| Résolution | 1280 x 1024 |
| Luminosité | 350 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 170°/160° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| USB | 1 x USB (Type B pour tactile) |
| Audio | 1 x Line-In / 1 x Haut-parleur |
| Vidéo | 1 x Display Port 1 x DVI-D (partagé avec HDMI) 1 x HDMI (partagé avec DVI-D) 1 x VGA |
| Boutons M/A | 1 x Bloc d’alimentation 3 broches |
| OSD | à l’arrière |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 450 x 362 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Façade et chassis aluminium |
| Dimensions | 468 x 380 x 64.8 mm |
| Poids | 7.2 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 0.7A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C (Nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Tactile | Tactile capacitif ou Tactile résistif |