Moniteur industriel encastrable – 7″
Réf. FCV070




Description
Moniteurs industriels offrant un **excellent niveau de contraste** ainsi que des **angles de vision H/V confortables** en toutes circonstances. Résistants et très qualitatifs, ces écrans sont conçus idéalement pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Formats disponibles : 7’’ / 10.1’’ / 12.1’’ / 15.6’’ / 18.5’’ / 21.5’’ / 24’’ / 32’’ (Wide 16:9) Formats disponibles : 8’’ / 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Écrans du 7’’ au 32’’ - TFT LCD - Tactile Résistif, Capacitif Projeté \* ou Non Tactile - 1 x Display port + 1 x HDMI + 1 x DVI-D + 1 x VGA - OSD à l’arrière - Chassis et Façade Aluminium
Spécifications Techniques
| Ecran | 7" |
|---|---|
| Résolution | 800 x 480 |
| Luminosité | 350 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 400 : 1 |
| Angle de vision | 140°/120° 140°/130° (HL) |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 262K |
| Taille de l'écran | 153.7 x 92.7 |
| USB | 1 x USB (Type B pour tactile) |
| Audio | 1 x Line-In / 1 x Haut-parleur* |
| Vidéo | 1 x Display Port 1 x DVI-D (partagé avec HDMI) 1 x HDMI (partagé avec DVI-D) 1 x VGA |
| Boutons M/A | 1 x Bloc d’alimentation 3 broches |
| OSD | à l’arrière |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 192 x 138 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Façade et chassis aluminium |
| Dimensions | 202 x 149 x 40 mm |
| Poids | 1.1 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 0.17A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C (Nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |