Moniteur industriel étanche 6 Faces – 15.6″
Réf. FEF160



Description
Ce moniteur industriel est un écran étanche de 15.6″ pouvant être tactile ou non. Doté d’une conception spéciale et particulièrement résistante, il répond aux environnements difficiles. Sa facade IP69K, sa face arrière et côtés IP66 et ses connecteurs protègent cet écran étanche des projections de liquide, de la poussière et des lavages réitérés. Moniteurs industriels ultra résistants avec leur boîtier Inox 304 (par défaut) / 316 (en option) est idéale pour les domaines exigeants tels que l’agroalimentaire , la chimie , la pharmaceutique et permet des nettoyages intensifs , à la pression , avec des produits désinfectants …. Formats disponibles : 10.1’’ / 15.6’’ / 21.5’’ / 24’’ (Wide 16:9) Formats disponibles : 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 1 x VGA (connecteur M12 avec capot étanche) 1 x Bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Écrans du 10.1’’ au 24’’ - TFT LCD - Tactile Capacitif projeté, Tactile Résistif\* ou Non tactile\* - Boîtier inox 304/316L\*
Spécifications Techniques
| Connecteurs étanches : 1 x USB 2.0 (M12), 1 x VGA (M12), 1 x HDMI, 1 x Alimentation 3 broches (M12) | Connecteurs étanches : 1 x USB 2.0 (M12), 1 x VGA (M12), 1 x HDMI, 1 x Alimentation 3 broches (M12) |
|---|---|
| Ecran | 15.6" |
| Résolution | 1366 x 768 1920 x 1080 (En option) |
| Luminosité | 400 cd/m² 500 cd/m² (En option) 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 500 : 1 1000:1 |
| Angle de vision | 160°/160° (HL) 170°/160° 170°/170° (HL en option) 178°/178° (En option) |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints Non tactile |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 15.6" 346.2 x 195.6 |
| USB | 1 x USB 2.0 (connecteur M12 pour le tactile) |
| Vidéo | 1 x HDMI (avec capot étanche) 1 x VGA (connecteur M12 avec capot étanche) |
| Extensions | 1 x M.2 E-Key 1 x slot Mini-PCIe (full size) 1 x slot Nano SIM |
| Boutons M/A | 1 x bouton M/A (à l’arrière) 1 x connecteur 3 broches (M12) |
| OSD | 1 x Bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) Membrane avec boutons à l’arrière |
| Fixation | Vesa |
| Etanchéité | IP66 IP69K en façade |
| Matériaux | Inox 304 ou Inox 316L* |
| Dimensions | 440 x 290 x 55 mm |
| Poids | 6.5 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 0.54A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C (Nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Tactile | Tactile capacitif, Tactile résistif* ou Non tactile* |