Moniteur industriel étanche 6 Faces – 24″
Réf. FEF240


Description
Écran**industriel**250 ou 1000 cd/m² et doté d’une **conception spéciale** et **particulièrement résistante** aux projections liquides avec sa Façade IP69K, sa face arrière et côtés IP66 et ses **connecteurs étanches (VGA, HDMI…)**. Résistant et hautement qualitatif, cet écran**industriel** est idéal pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Moniteurs industriels ultra résistants avec leur boîtier Inox 304 (par défaut) / 316 (en option) est idéale pour les domaines exigeants tels que l’agroalimentaire , la chimie , la pharmaceutique et permet des nettoyages intensifs , à la pression , avec des produits désinfectants …. Formats disponibles : 10.1’’ / 15.6’’ / 21.5’’ / 24’’ (Wide 16:9) Formats disponibles : 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 1 x VGA (connecteur M12 avec capot étanche) 1 x Bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Écrans du 10.1’’ au 24’’ - TFT LCD - Tactile Capacitif projeté, Tactile Résistif\* ou Non tactile\* - Boîtier inox 304/316L\*
Spécifications Techniques
| Connecteurs étanches : 1 x USB 2.0 (M12), 1 x VGA (M12), 1 x HDMI, 1 x Alimentation 3 broches (M12) | Connecteurs étanches : 1 x USB 2.0 (M12), 1 x VGA (M12), 1 x HDMI, 1 x Alimentation 3 broches (M12) |
|---|---|
| Ecran | 24" |
| Résolution | 1920x1080 |
| Luminosité | 250 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 3000 : 1 5000 : 1 (HL) |
| Angle de vision | 178°/178° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints Non tactile |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 24" 533.4 x 300.9 |
| USB | 1 x USB 2.0 (connecteur M12 pour le tactile) |
| Vidéo | 1 x HDMI (avec capot étanche) 1 x VGA (connecteur M12 avec capot étanche) |
| Extensions | 1 x M.2 E-Key 1 x slot Mini-PCIe (full size) 1 x slot Nano SIM |
| Boutons M/A | 1 x bouton M/A (à l’arrière) 1 x connecteur 3 broches (M12) |
| OSD | 1 x Bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) Membrane avec boutons à l’arrière |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Etanchéité | IP66 IP69K en façade |
| Matériaux | Inox 304 ou Inox 316L* |
| Dimensions | 656 x 423 x 53 mm |
| Poids | 12.6 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 1.33A@24Vcc 1.87A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur / Radiateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Tactile | Tactile capacitif, Tactile résistif* ou Non tactile* |