Panel PC Éco 24″
Réf. INPC240CJ
Description
Panels PC industriel Full HD équipé du processeur Quad Core Intel Celeron J6412 et d’une mémoire jusqu’à 32 Go DDR4L Compact, ce PC industriel est idéal pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Formats disponibles : 10.1’’ / 13.3’’ / 15.6’’ / 18.5’’ / 21.5’’ / 24’’ (16:9) Formats disponibles : 12.1’’ / 15’’ / 17’’ (4:3) Formats disponibles : 17.3’’ / 19" (5:4) Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Intel Celeron J6412 2.0~2.6 GHz(1) - Tactile capacitif projeté - 3 x Ethernet 10/100/1000/2500 Mbps, 4 x USB 3.0 - 2 x RS232/422/485 - Façade Étanche IP66
Spécifications Techniques
| Ecran | 24" |
|---|---|
| Résolution | 1920x1080 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 178°/178° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.2 M |
| Processeur | Intel J6412 |
| Mémoire RAM | 8 Go à 32 Go DDR4 |
| Stockage | 1 x emplacement 2.5" SATA 1 x emplacement M2 128 Go |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 Windows 11 |
| Connectivité | 4G/5G (avec module externe) Bluetooth WiFi |
| Ethernet | 3 x Ethernet (10/100/1000/2500) |
| USB | 4 x USB 3.0 (Type A) |
| Série | 2 x COM (RS232/422/485) |
| Audio | 1 x Line-in 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x HDMI |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 568 x 337 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Aluminium anodisé |
| Dimensions | 585 x 354.5 x 63 mm |
| Poids | 6 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | Mesures en cours de traitement |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+70°C |
| T° stockage | -30°C~+80°C |
| Humidité | 5-95%@40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A Conforme RoHS (REACH) |
| Fréquence CPU (GHz) | 2.0~2.6 |
| Cœurs CPU | Quad Core |
| Mémoire (Go) | 8 à 32 |
| Type Mémoire | DDR4L |
| Taille écran (pouces) | 7 à 24 |
| Type écran | TFT LCD |
| Nombre couleurs | 16.2M à 16.7M |
| Tactile | Capacitif projeté |
| Points tactiles | 10 |
| Étanchéité | IP66 |
| Construction | Aluminium anodisé |
| Ventilation | Fanless (sans ventilateur) |
| Alimentation alternative | 12 Vcc / 240 Vac |
| Débit Ethernet (Mbps) | 10/100/1000/2500 |
| Type USB | 3.0 (Type A) |
| Type Série | RS232/422/485 |
| Connectivité sans fil | WiFi, Bluetooth, 4G/5G (option) |
| Température fonctionnement (°C) | -20 à +70 |
| Température stockage (°C) | -30 à +80 |