Panel PC intégrable 12.1″
Réf. MMO5128
Description
Le MMO5128, 12,1’’ TFT LCD (330cd/m²), est un **Panel PC Fanless**adapté pour l’industrie, de faible épaisseur, sans ventilation avec radiateur. Il est équipé d’un processeur faible consommation : Intel Atom N2930 1.83 GHz / 2.16 GHz (1). Ce **Panel PC Fanless** est disponible avec un Disque Dur 2.5’’ et/ou SSD et une mémoire pouvant aller jusqu’à 8 Go. Compact, le MMO5128 est idéal pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’Agroalimentaire, le Tertiaire, le Médical, le Transport, l’Environnement, la Chimie et d’autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Formats disponibles : 12.1" / 15" / 15.6’’ / 17" 1 emplacement SATA pour Disque Dur ou SSD (SLC ou MCL) 2.5" W7 (Nous consulter pour le choix de la distribution) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac 0°C~+40°C (Températures étendues possibles 0.1" "Double AmplitudeCC 17 - 640Hz 1.5G CC - Panel PC 12,1’’ TFT LCD - Intel Atom N2930 1.83 GHz / 2.16 GHz (1) - 1 port HDMI\*, 2 x Ethernet 10/100/1000 Mbps - 2 x USB 3.0 + 2 x USB 2.0\* (supplémentaires) - 1 x RS232/422/485, 1 x RS232 - Ports COM (supplémentaires)\* : 1 x RS232\* + 1 x RS422/485\* + 1 x RS422/485\* - Montage par l’arrière via goujons - Chassis Acier
Spécifications Techniques
| Ecran | 12.1" |
|---|---|
| Résolution | 800 x 600 1024 x 768 (En option) |
| Luminosité | 330 cd/m² |
| Contraste | 500 : 1 |
| Angle de vision | 160° / 145° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints Non tactile |
| Nombre de couleurs | 262K |
| Taille de l'écran | 248 x 186 |
| Temps de réponse | 20 ms |
| Dureté de la surface | 4G |
| Processeur | Intel N2930 |
| Mémoire RAM | 4 à 8 Go DDR3L |
| Stockage | 1 emplacement SATA pour Disque Dur ou SSD (SLC ou MCL) 2.5" |
| OS | W7 (Nous consulter pour le choix de la distribution) W8.1 WES7 WES8 Windows 10 IoT Enterprise |
| Connectivité | 3G / 4G (En option) Bluetooth (En option) WiFi (En option) |
| Ethernet | 2 x Ethernet 10/100/1000 Mbps |
| USB | 2 x USB 2.0 (En option) 2 x USB 3.0 |
| Série | COM 1 : RS232/422/485 COM 2 : RS232 COM 3 : 1 x RS232 (En option) COM 4 : 1 x RS422/485 (En option) COM 5 : 1 x RS422/485 (En option) |
| Audio | 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x HDMI (En option) |
| Extensions | 1 x Slot mini PCIe Express |
| Fixation | Intégrable |
| Découpe | 303 x 229 mm |
| Matériaux | Chassis Acier |
| Dimensions | 317 x 243 x 53 mm |
| Poids | 2.9 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 0.6A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~+40°C (Températures étendues possibles Cf. Stockage SSD au dos) |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 0.1" "Double AmplitudeCC 17 - 640Hz 1.5G CC 5-17Hz |