Panel PC intégrable 17″
Réf. MMO5178
Description
Le MMO5178, 17″ TFT LCD (350cd/m²), est un Panel PC industriel de faible épaisseur, sans ventilation avec radiateur. Il est équipé d’un processeur faible consommation : Intel Atom N2930 1.83 GHz / 2.16 GHz (1). Ce Panel PC Fanless est disponible avec un Disque Dur 2.5″ et/ou SSD et une mémoire de 4 Go à 8 Go. Avec la technologie Intel Turbo boost Compact, le MMO5178 est idéal pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, l’Agroalimentaire, le Tertiaire, le Médical, le Transport, l’Environnement, la Chimie et d’autres applications spécifiques de Contrôle/Commande. Formats disponibles : 12.1" / 15" / 15.6’’ / 17" 1 emplacement SATA pour Disque Dur ou SSD (SLC ou MCL) 2.5" W7 (Nous consulter pour le choix de la distribution) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac 0°C~+40°C (Températures étendues possibles 0.1" "Double AmplitudeCC 17 - 640Hz 1.5G CC - Panel PC 17’’ TFT LCD - Résolution 1024 x 768 pixels - Intel Atom N2930 1.83 GHz / 2.16 GHz (1) - 1 port HDMI\*, 2 x Ethernet 10/100/1000 Mbps - 2 x USB 3.0 + 2 x USB 2.0\* (supplémentaires) - 1 x RS232/422/485, 1 x RS232 - Ports COM (supplémentaires)\* : 1 x RS232\* + 1 x RS422/485\* + 1 x RS422/485\* - Montage par l’arrière via goujons - Chassis Acier
Spécifications Techniques
| Ecran | 17" |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 1024 |
| Luminosité | 350 cd/m² |
| Contraste | 500 : 1 |
| Angle de vision | 160°/140° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints Non tactile |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 339 x 272 |
| Temps de réponse | 16 ms |
| Dureté de la surface | 4G |
| Processeur | Intel N2930 |
| Mémoire RAM | 4 à 8 Go DDR3L |
| Stockage | 1 emplacement SATA pour Disque Dur ou SSD (SLC ou MCL) 2.5" |
| OS | W7 (Nous consulter pour le choix de la distribution) W8.1 WES7 WES8 Windows 10 IoT Enterprise |
| Connectivité | 3G / 4G (En option) Bluetooth (En option) WiFi (En option) |
| Ethernet | 2 x Ethernet 10/100/1000 Mbps |
| USB | 2 x USB 2.0 (En option) 2 x USB 3.0 |
| Série | COM 1 : RS232/422/485 COM 2 : RS232 COM 3 : 1 x RS232 (En option) COM 4 : 1 x RS422/485 (En option) COM 5 : 1 x RS422/485 (En option) |
| Audio | 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x HDMI (En option) |
| Extensions | 1 x Slot mini PCIe Express |
| Fixation | Intégrable |
| Découpe | 422 x 331 mm |
| Matériaux | Chassis Acier |
| Dimensions | 439 x 348 x 65 mm |
| Poids | 5.5 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 0.9A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~+40°C (Températures étendues possibles Cf. Stockage SSD au dos) |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Résistance aux vibrations | 0.1" "Double AmplitudeCC 17 - 640Hz 1.5G CC 5-17Hz |