Panel PC i3/i5 Façade Inox 15.6″
Réf. MMA5169B


Description
Panels PC industriels équipés des processeurs puissants **Intel Core i3- 8145UE** 2.2~3.9 GHz(1) ou **Intel Core i5-8365UE** 1.6~4.10 GHz(1) et disponibles avec un emplacement SATA et une mémoire **jusqu’à 32 Go DDR3L**. (1) (avec la technologie Intel Turbo Boost) Compacts , ces PC industriels sont idéaux pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, de l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de contrôle/commande et projets industriels 4.0. Formats disponibles : 15.6’’ / 21.5’’ (Wide 16:9) 1 x M.2 M-Key slot ; (supporte PCIe/SATA; 2242/2280 Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) 1 x Connecteur 2 broches pour bouton Marche/Arrêt (bouton non fourni) Façade Inox 304 ou Inox 316L\* et chassis aluminium 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Intel Core i3/i5 8ème Génération - Tactile Capacitif projeté ou tactile Résistif - 2 x Ethernet 10/100/1000 Mbps, 4 x USB 3.0 (Type A) - Encastrable, Vesa ou Mural\* - Façade Étanche IP66
Spécifications Techniques
| Ecran | 15.6" |
|---|---|
| Résolution | 1366 x 768 1920 x 1080 (En option) |
| Luminosité | 450 cd/m² 500 cd/m² (En option) 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 500 : 1 1000 : 1 (En option) |
| Angle de vision | 170°/160° 178°/178° (En option) |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 346.2 x 195.6 |
| Processeur | Intel Core i3-8145UE 2.2~3.9 GHz Intel Core i5-8365UE 1.6~4.1 GHz |
| Mémoire RAM | Jusqu'à 32 Go DDR4 |
| Stockage | 1 x M.2 M-Key slot ; (supporte PCIe/SATA; 2242/2280 2242 par défaut) |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 IoT Windows 10 Pro Windows 11 |
| Lecteurs | RFID (avec module externe) (En option) |
| Connectivité | 3G/4G (avec module externe) Bluetooth WiFi |
| Ethernet | 2 x Ethernet 10/100/1000/2500 Mbps |
| USB | 4 x USB 3.0 (Type A) |
| Série | 1 x RS232 (via câble Y) 1 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) |
| Audio | 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x Display port (supporte DP++) |
| Extensions | 1 x M.2 E-Key 1 x slot Mini PCIe (Full size) 1 x slot Nano SIM |
| On / Off | 1 x Connecteur 2 broches pour bouton Marche/Arrêt (bouton non fourni) |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 394 x 259.5 mm |
| Etanchéité | IP66 IP69K en façade |
| Matériaux | Façade Inox 304 ou Inox 316L* et chassis aluminium |
| Dimensions | 424 x 289.5 x 58.1 mm |
| Poids | 4.8 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | Mesures en cours de traitement |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C * (nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A Norme EN 1672-2 |
| Tactile | Tactile capacitif ou Tactile résistif |
| Fréquence CPU | 1.6~4.1 GHz |
| Mémoire (DDR4) | Jusqu'à 32 Go |
| Taille écran (pouces) | 12.1 / 15 / 15.6 / 17 / 18.5 / 19 / 21.5 |
| Type écran | TFT LCD |
| Nbre de couleurs | 16.2M / 16.7M |
| Connectivité Ethernet | 2 x 10/100/1000/2500 Mbps |
| Ports USB | 4 x USB 3.0 |
| Ports Série | 1 x RS232, 1 x RS232/422/485 |
| Étanchéité | IP66 / IP69K |
| Matériau façade | Inox 304 / 316 |
| Refroidissement | Fanless (sans ventilateur) |
| Température fonctionnement | 0°C à 50°C |
| Température stockage | -30°C à +70°C |
| Système d'exploitation | Windows 11, 10 IoT, 10 Pro, Linux |