Panel PC Intel Core i3/i5 17″
Réf. MMI5179B
Description
Panels PC industriels équipés des processeurs puissants **Intel Core i3- 8145UE** 2.2~3.9 GHz(1) ou **Intel Core i5-8365UE** 1.6~4.10 GHz(1) et disponibles avec un emplacement SATA et une mémoire **jusqu’à 32 Go DDR3L**. (1) (avec la technologie Intel Turbo Boost) Compacts , ces PC industriels sont idéaux pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, de l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de contrôle/commande et projets industriels 4.0. Formats disponibles : 12.1’’ / 15.6’’ / 18.5’’ / 21.5’’ / 24’’ / 32’’ (Wide 16:9) Formats disponibles : 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 1 x emplacement M2 M Key slot (supporte le PCIe/SATA 2242/2280) de 128 Go à 2 To Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) 1 x Connecteur 2 broches pour bouton Marche/Arrêt (bouton non fourni) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Intel Core i3/i5 8ème Génération - Capacitif projeté ou Résistif (sauf MMI5249B et MMI5329B) - 2 x Ethernet 10/100/1000 Mbps, 4 x USB 3.0 (Type A) - Encastrable, Vesa ou Mural\* - Façade Étanche IP66
Spécifications Techniques
| Ecran | 17" |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 1024 |
| Luminosité | 350 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 140°/140° (HL) 170°/160° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.2 M (En option) 16.7 M (HL) |
| Taille de l'écran | 339.9 x 272.3 |
| Processeur | Intel Core i3-8145UE 2.2~3.9 GHz Intel Core i5-8365UE 1.6~4.1 GHz |
| Mémoire RAM | Jusqu’à 32 Go DDR3L |
| Stockage | 1 x emplacement M2 M Key slot (supporte le PCIe/SATA 2242/2280) de 128 Go à 2 To |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 IoT Windows 10 Pro Windows 11 |
| Lecteurs | RFID (avec module externe) (En option) |
| Connectivité | 3G 4G Bluetooth WiFi |
| Ethernet | 2 x Ethernet 10/100/1000Mbps (Base-T) |
| USB | 4 x USB 3.0 (Type A) |
| Série | 1 x RS232 (via câble Y) 1 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) |
| Audio | 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x Display Port |
| Extensions | 1 x slot Mini PCIe (Full size) 1 x slot Nano SIM |
| On / Off | 1 x Connecteur 2 broches pour bouton Marche/Arrêt (bouton non fourni) |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 422 x 331 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Façade et chassis aluminium |
| Dimensions | 439 x 348 x 64.8 mm |
| Poids | 6.3 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 3.58A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C * (nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~90% à 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Tactile | Tactile Capacitif ou tactile Résistif |