Panel PC i3/i5 Façade Inox 21.5 »
Réf. MMA5219B

Description
PC Façade Inox 21.5″ industriels équipés du processeur faible consommation Intel Core i3-8145UE 2.2~3.9 GHz(1) ou Intel Core i5-8365UE 1.6~4.1 GHz(1) et disponibles avec un emplacement M.2 et une mémoire jusqu’à 32 Go DDR4. (1) (avec la technologie Intel Turbo Boost) Sa conception avec Face Avant Inox 304 / 316 en option est idéale pour les domaines exigeants tels que l’agroalimentaire , la chimie , la pharmaceutique … Formats disponibles : 15.6’’ / 21.5’’ (Wide 16:9) 1 x M.2 B-Key slot ; (supporte SATA3; 2242/2280 Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) 1 x Connecteur 2 broches pour bouton Marche/Arrêt (bouton non fourni) Façade Inox 304 ou Inox 316L\* et chassis aluminium 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Intel Core i3/i5 8ème Génération - Tactile Capacitif projeté ou tactile Résistif - 2 x Ethernet 2.5 Gbps, 4 x USB 3.0, 1 x RS232/422/485 - 1 x Display port (supporte DP++) - Façade Flat Inox Étanche IP66/IP69K
Spécifications Techniques
| Ecran | 21.5" |
|---|---|
| Résolution | 1920x1080 |
| Luminosité | 250 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 178°/178° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 477 x 268.5 |
| Processeur | Intel Core i3-8145UE 2.2~3.9 GHz Intel Core i5-8365UE 1.6~4.1 GHz |
| Mémoire RAM | Jusqu'à 32 Go DDR4 |
| Stockage | 1 x M.2 B-Key slot ; (supporte SATA3; 2242/2280 2242 par défaut) |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 IoT Windows 10 Pro Windows 11 |
| Lecteurs | RFID (avec module externe) (En option) |
| Connectivité | 3G/4G (avec module externe) Bluetooth WiFi |
| Ethernet | 2 x Ethernet 10/100/1000/2500 Mbps |
| USB | 4 x USB 3.0 (Type A) |
| Série | 1 x RS232 (via câble Y) 1 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) |
| Audio | 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x Display port (supporte DP++) |
| Extensions | 1 x M.2 E-Key 1 x slot Mini PCIe (Full size) 1 x slot Nano SIM |
| On / Off | 1 x Bloc d’alimentation 3 broches 1 x Connecteur 2 broches pour bouton Marche/Arrêt (bouton non fourni) |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 539 x 344 mm |
| Etanchéité | IP66 IP69K en façade |
| Matériaux | Façade Inox 304 ou Inox 316L* et chassis aluminium |
| Dimensions | 573.8 x 378.8 x 59.8 mm |
| Poids | 7.7 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | Mesures en cours de traitement |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A Norme EN 1672-2 |
| Tactile | Tactile capacitif ou Tactile résistif |
| Fréquence CPU | 1.6~4.1 GHz |
| Mémoire (DDR4) | Jusqu'à 32 Go |
| Taille écran (pouces) | 12.1 / 15 / 15.6 / 17 / 18.5 / 19 / 21.5 |
| Type écran | TFT LCD |
| Nbre de couleurs | 16.2M / 16.7M |
| Connectivité Ethernet | 2 x 10/100/1000/2500 Mbps |
| Ports USB | 4 x USB 3.0 |
| Ports Série | 1 x RS232, 1 x RS232/422/485 |
| Étanchéité | IP66 / IP69K |
| Matériau façade | Inox 304 / 316 |
| Refroidissement | Fanless (sans ventilateur) |
| Température fonctionnement | 0°C à 50°C |
| Température stockage | -30°C à +70°C |
| Système d'exploitation | Windows 11, 10 IoT, 10 Pro, Linux |