Panel PC Intel Core i5 15.6″
Réf. INPC156I5
Description
Panel PC industriel 15.6″ équipé du processeur puissant : Intel Core i5-10210U de 10ème génération et d’une mémoire RAM jusqu’à 64 Go DDR4L. Compact, ce PC industriel est idéal pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, de l’agroalimentaire et pour toutes applications nécessitant une interface de Contrôle/Commande sous OS Windows. Formats disponibles : 10.1’’ / 13.3’’ / 15.6’’ / 18.5’’ / 21.5’’ / 24’’ (16:9) Formats disponibles : 12.1’’ / 15’’ / 17’’ (4:3) Formats disponibles : 17.3’’ / 19" (5:4) Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Intel Core i5-10210U 1.6~3.9 GHz - Tactile capacitif projeté - 2 x LAN 2.5 Gbps, 3 x USB 3.0 + 1 x USB 2.0 - 2 x RS232/422/485 - Façade Étanche IP66
Spécifications Techniques
| Ecran | 15.6" |
|---|---|
| Résolution | 1280 x 800 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Contraste | 900:1 |
| Angle de vision | 170°/170° |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.2 M |
| Processeur | Intel Core i5-10210U 1.6~3.9 GHz |
| Mémoire RAM | Jusqu'à 64 Go DDR4 |
| Stockage | 1 x emplacement 2.5" SATA 1 x emplacement M2 128 Go |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 Windows 11 |
| Connectivité | 4G/5G (avec module externe) Bluetooth WiFi |
| Ethernet | 2 x Ethernet 2.5 Gbps |
| USB | 1 x USB 2.0 3 x USB 3.0 |
| Série | 2 x COM (RS232/422/485) |
| Audio | 1 x Line-in 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x HDMI |
| Fixation | Encastrable Vesa Mural |
| Découpe | 263x182 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Aluminium anodisé |
| Dimensions | 275 x 194 x 58 mm |
| Poids | 4.5 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | Mesures en cours de traitement |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+70°C |
| T° stockage | -30°C~+80°C |
| Humidité | 5-95%@40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A Conforme RoHS (REACH) |
| Fréquence CPU | 1.6~3.9 GHz / 3.3~4.4 GHz |
| Mémoire | Jusqu'à 64 Go |
| Type Mémoire | DDR4L / DDR5 |
| Taille écran (pouces) | 10.1 / 13.3 / 15.6 / 17.3 / 18.5 / 21.5 / 24 |
| Type tactile | Capacitif projeté |
| Points tactile | 10 |
| Étanchéité | IP66 |
| Ventilation | Fanless (sans ventilateur) |
| Matériau | Aluminium anodisé |
| Temp. fonctionnement | -20°C ~ +70°C |
| Temp. stockage | -30°C ~ +80°C |