Panels PC Intel Core i3/i5 21.5″
Réf. FPCF3922D



Description
Les FPCF39xxD sont équipés des processeurs puissants **Intel Core i3**-1215U 3.3~4.4 GHz(1) ou **Intel Core i5**-1235U 3.3~4.4 GHz(1) et disponibles avec un emplacement M.2 et une mémoire jusqu’à 32 Go DDR4. Leur matériau Inox 304 / 316\* offre un niveau de protection High Level (certifications IP66 et IP69K). Les connecteurs étanches M12 (capables de résister aux lavages à haute pression) font de ces PC la solution adéquate pour les domaines exigeants tels que l’agroalimentaire, la chimie, la pharmaceutique… Formats disponibles : 10.1’’ / 15.6’’ / 21.5’’ / 24’’ (Wide 16:9) Formats disponibles : 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 1 x Ethernet / 1 x USB 2.0 / 1 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) 1 x M.2 M-Key slot (PCIe x4 / SATA3 Auto-détection ; supporte 2242 par défaut) Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) RFID (module optionnel interne intégré à la face avant) 1 x ethernet 10/100/1000 Mbps (connecteur M12) 1 x bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Intel Core i3 (Dual Core) / i5 (Quad Core) de 12ème Génération - 1024 x 768 pixels - Boîtier Inox Étanche 6 faces : IP69K / IP66
Spécifications Techniques
| Connecteurs étanches M12 : | 1 x Ethernet / 1 x USB 2.0 / 1 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) |
|---|---|
| Ecran | 21.5" |
| Résolution | 1920x1080 |
| Luminosité | 250 cd/m² 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 1000:1 |
| Angle de vision | 178°/178° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 477 x 268.5 |
| Processeur | Intel Core i3-1215U 3.3~4.4 GHz Intel Core i5-1235U 3.3~4.4 GHz |
| Mémoire RAM | Jusqu’à 32 Go DDR4 |
| Stockage | 1 x M.2 M-Key slot (PCIe x4 / SATA3 Auto-détection ; supporte 2242 par défaut) |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 IoT Enterprise Windows 10 Pro Windows 11 |
| Lecteurs | RFID (module optionnel interne intégré à la face avant) |
| Connectivité | 3G/4G (avec module externe) Bluetooth WiFi |
| Ethernet | 1 x ethernet 10/100/1000 Mbps (connecteur M12) |
| USB | 1 x USB 2.0 (connecteur M12 8 broches) |
| Série | COM 1 : RS232/422/485 (RS232 par défaut M12) |
| Extensions | 1 x slot Mini-PCIe (pour 4G/5G module WiFi Bluetooth) 1 x slot Nano SIM |
| Autres | 1 x bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) |
| On / Off | 1 x connecteur (3 bronches) (M12) 1 x on/off |
| Fixation | Vesa |
| Etanchéité | IP66/IP69K 6 Faces |
| Matériaux | Inox 304 (par défaut) ou Inox 316L* |
| Dimensions | 571 x 362 x 55 mm |
| Poids | 9.8 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | Mesures en cours de traitement |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |
| Fréquence CPU (GHz) | 3.3~4.4 |
| Mémoire (Go) | Jusqu'à 32 |
| Type mémoire | DDR4 |
| Emplacement stockage | M.2 M Key |
| Taille écran (pouces) | 15 / 15.6 / 17 / 19 / 21.5 |
| Type écran | TFT LCD |
| Nbre de couleurs (M) | 16.7 |
| Étanchéité | IP66 / IP69K |
| Matériau boîtier | Inox 304 / 316 |
| Alimentation alternative | 12 Vcc / 240 Vac |
| Débit Ethernet (Mbps) | 10/100/1000 |
| Type connecteurs | M12 |
| M.2 B-Key | 1 |
| M.2 E-Key | 1 |
| Slot SIM | 1 x Nano SIM |
| RFID | Intégré (option) |
| Connectivité sans fil | WiFi, Bluetooth, 4G/5G (option) |
| Ventilation | Fanless (sans ventilateur) |
| Température fonctionnement | 0°C~50°C |
| Température étendue | -20°C~+60°C |
| Température stockage | -30°C~+70°C |
| Système d'exploitation | Windows 11, Win 10, Linux |