Panel PC Intel J6412 15″
Réf. FPCF3815B
Description
Panels PC industriels IP69K/IP66 équipés du processeur Quad Core Intel Celeron J6412 et disponibles avec un SSD 2.5’’ ou Disque Dur et une mémoire de 8 Go DDR4. Leur conception Inox 304 (par défaut) / 316 (en option) est idéale pour les domaines exigeants tels que l’agroalimentaire, la chimie, la pharmaceutique et permet des nettoyages intensifs, à la pression, avec des produits désinfectants… Formats disponibles : 10.1’’ / 15.6’’ / 21.5’’ / 24’’ (Wide 16:9) Formats disponibles : 12.1’’ / 15’’ / 17’’ / 19’’ (4:3) 1 x RJ45 (10/100/1000 Mbps), 1 x USB 2.0 - 1 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) RFID (module optionnel interne intégré à la face avant) 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (connecteur M12 8 broches) 1 x bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac - Intel Celeron J6412 2.0~2.6 GHz(1) - Tactile Capacitif projeté ou tactile Résistif - Boîtier inox Étanche 6 faces IP69K / IP66
Spécifications Techniques
| Connecteurs étanches M12 pour : | 1 x RJ45 (10/100/1000 Mbps), 1 x USB 2.0 - 1 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) |
|---|---|
| Ecran | 15" |
| Résolution | 1024 x 768 |
| Luminosité | 300 cd/m2 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 2000 : 1 3000:1 (HL) |
| Angle de vision | 176°/176° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.2 M 16.7 M (HL) |
| Taille de l'écran | 15" 305 x 229 |
| Processeur | Intel J6412 |
| Mémoire RAM | 8 Go à 32 Go DDR4 |
| Stockage | (supporte SATA3; 2242/2280 2242 par défaut) 1 x 2.5’’ SATA 3 (par défaut) 1 x M.2 B-Key slot SATA3 (M2S) |
| OS | Linux (nous consulter pour le choix de la distribution) Windows 10 IoT Enterprise Windows 10 Pro Windows 11 |
| Lecteurs | RFID (module optionnel interne intégré à la face avant) |
| Connectivité | 3G/4G (avec module externe) Bluetooth WiFi |
| Ethernet | 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps (connecteur M12 8 broches) |
| USB | 1 x USB 2.0 (connecteur M12 8 broches) |
| Série | COM 1 : RS232/422/485 (RS232 par défaut M12) |
| Extensions | 1 x M.2 E-Key 1 x slot Mini-PCIe (pour 4G/5G module WiFi Bluetooth) 1 x slot Nano SIM |
| Autres | 1 x bouton Activer/Désactiver fonction tactile (sur le côté) |
| On / Off | 1 x connecteur (3 bronches) (M12) 1 x on/off |
| Fixation | Vesa |
| Etanchéité | IP66/IP69K 6 Faces |
| Matériaux | Inox 304 (par défaut) ou Inox 316L* |
| Dimensions | 399 x 324 x 53 mm |
| Poids | 6.85 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) - Boîtier externe : 12 Vcc/240 Vac |
| Consommation | 1.56A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C (Nous consulter) 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Certifications | CE/FCC Classe A |