Panel PC Intel J6412 21.5″
Réf. MMI5218LB
Description
Compact, ce PC industriel est idéal pour une utilisation dans les domaines de l’industrie, de l’agroalimentaire et toutes autres applications spécifiques de contrôle/commande et projets industriels 4.0. Panel PC industriel équipé du processeur faible consommation Intel J6412 2.0~2.6 GHz et disponible avec un emplacement M.2 et une mémoire jusqu’à 32 Go DDR4. Autres formats disponibles (16:9) : 7" / 10.1" / 12.1" / 15.6" / 18.5" / 24" Autres formats disponibles (4:3) : 8" / 12.1" / 15" / 17" / 19" Intel Celeron J6412 2.0~2.6 GHz (Quad Core) 1 x Display port 1.4, 1 x Audio Line-out 1 x Display port 1.4 (jusqu’à 4096 x 2160px @60Hz)
Spécifications Techniques
| Écran Tactile | Capacitif projeté ou Résistif |
|---|---|
| CPU | Intel Celeron J6412 2.0~2.6 GHz (Quad Core) |
| Connectivité | 2 x RJ45, 4 x USB, 2 x COM |
| Autres ports | 1 x Display port 1.4, 1 x Audio Line-out |
| Extensions | 1 x Mini PCIe, 1 x Micro-SIM |
| Construction | Design fanless, Face avant IP66 |
| Ecran | 21.5" |
| Résolution | 1920 x 1080 |
| Luminosité | 300 cd/m2 1000 cd/m² (HL) |
| Contraste | 1000 : 1 |
| Angle de vision | 178°/178° |
| Technologie tactile | Résistif Capacitif multipoints |
| Nombre de couleurs | 16.7M |
| Taille de l'écran | 477 x 268.5 mm |
| Processeur | Intel J6412 |
| Mémoire RAM | 8 Go à 32 Go DDR4 |
| Stockage | 1 x M.2 B-Key 2242/2280 slot (SATA3) |
| Lecteurs | RFID (avec module externe) (En option) |
| Ethernet | 1 x Ethernet 1Gbps 1 x Ethernet 2.5Gbps |
| USB | 2 x USB 2.0 (Type A) 2 x USB 3.2 (Type A) |
| Série | 1 x RS232 1 x RS232/422/485 |
| Audio | 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x Display port 1.4 (jusqu’à 4096 x 2160px @60Hz) |
| Boutons M/A | 1 x Bloc d’alimentation 3 broches |
| Fixation | Murale (En option) Vesa 100 Encastrable |
| Découpe | 539 x 344 mm |
| Etanchéité | IP66 |
| Matériaux | Façade et chassis aluminium |
| Dimensions | 557.3 x 362.3 x 82 mm |
| Poids | 6.8 Kg |
| Alimentation | 9~36 Vcc (standard) Boîtier externe 12/240Vac (En option) |
| Consommation | 1.54A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | 0°C~50°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Watchdog Timer | 1-255 secondes (système) |
| Fréquence CPU (GHz) | 2.0~2.6 |
| Cœurs CPU | Quad Core |
| Mémoire (Go) | 8 à 32 |
| Type Mémoire | DDR4 |
| Interface Stockage | SATA3 |
| Écran | TFT LCD |
| Taille écran (pouces) | 7 à 24 |
| Format écran | 16:9 ou 4:3 |
| Type tactile | Capacitif projeté ou Résistif |
| Étanchéité | IP66 |
| Matériau façade | Aluminium |
| Ventilation | Fanless (Sans ventilateur) |
| Ports Série | 1 x RS232/422/485 + 1 x RS232 |
| Résolution vidéo max (pixels) | 4096 x 2160 |
| Alimentation alternative | 12 Vcc / 240 Vac |
| Température fonctionnement (°C) | -20°C à +60°C |
| Température stockage (°C) | -30°C à +70°C |
| OS supportés | Windows 11, Windows 10, Linux |
| Certifications | CE, FCC Classe A |