PC Edge Intel N97
Réf. PCSL1670NL’UC industrielle, PCSL1670N intègre vos environnements professionnels en offrant un compromis idéal entre simplicité et efficacité.



Description
L’ UC industrielle, PCSL1670N intègre vos environnements professionnels en offrant un compromis idéal entre simplicité et efficacité. Cette Box PC offre une solution complète et convient aux utilisations nécessitant puissance, connectivité et accessibilité. - Mémoire RAM **jusqu’à 16 Go DDR5**. - 1 x HDMI, 1 x Display port, 1 x Line-out\*, 1 x Mic-In\* - 2 x Ethernet 2.5 Gbps - 2 x COM RS232/422/485 / 4 x USB 2.0 - 1 x M.2 (B-Key pour SSD) 1 x mini PCIe (pour option WiFi) / 1 x M.2 E-Key pour option 4G/5G 1 x M.2 B-Key 2242/2280 pour SSD (SATA3) 1 x Display port 1.4 (jusqu’à 4096 x 2160px @60Hz) 226 x 140 x 55 (avec pattes de fixation)
Spécifications Techniques
| Mémoire | Jusqu'à 16 Go DDR5 |
|---|---|
| Connectivité | 4 x USB / 2 x COM / 2 x RJ45 |
| Vidéo | 1 x HDMI x 1 Display port |
| Extensions | 1 x mini PCIe (pour option WiFi) / 1 x M.2 E-Key pour option 4G/5G |
| OS | Windows 11 / Win 10 / Linux Ubuntu |
| Montage | Mural ou Rail Din (En option) |
| Températures Étendues | -30°~+70°C |
| Processeur | Intel N97 |
| Mémoire RAM | Jusqu'à 16 Go DDR5 |
| Stockage | 1 x M.2 B-Key 2242/2280 pour SSD (SATA3) |
| USB | 4 x USB 2.0 |
| Série | 2 x RS232/422/485 |
| OSD | Interrupteur On/Off (avec LED) |
| Fixation | Rail DIN (En option) Mural |
| Dimensions | 200 x 140 55 mm 226 x 140 x 55 (avec pattes de fixation) |
| Poids | 2.5 Kg |
| Alimentation | 9~36Vcc |
| Consommation | 2.51A@24Vcc |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -30°C / +70°C |
| T° stockage | -40°C~+85°C |
| Humidité | 10~95% @ 40°C (sans condensation) |
| Construction | Radiateur aluminium / Chassis acier noir |
| Fréquence CPU (GHz) | 3.6 |
| Type mémoire | DDR5 |
| Interface stockage | SATA |
| Système d'exploitation | Windows 11, Win 10, Linux Ubuntu 20.04/22.04 |
| Ethernet | 2 x RJ45 |
| Débit Ethernet (Mbps) | 2500 |
| Ports série | 2 x RS232/422/485 |
| Audio | 1 x Line-out, 1 x Mic-in |
| Résolution vidéo | 4K |
| Extension WiFi | 1 x Mini PCIe |
| Extension 4G/5G | 1 x M.2 M Key |
| GPIO | 8 x GPIO |
| Tension GPIO | 3.3V / 5V |
| Ventilation | Fanless |
| Matériau boîtier | Aluminium / Acier |
| Température fonctionnement (°C) | -30~+70 |
| Température stockage (°C) | -40~+85 |
| Certifications | CE/FCC, UKCA, RoHS, UL 61010-2-201 |