Smartphone durci 5.0″ Android 11
Réf. KSRA050MSmartphone durci 5 » certifié norme MIL-STD-810G





Description
Conçu pour suivre et optimiser vos applications professionnelles au quotidien, ce Smartphone durci se joue des conditions «difficiles» ; quel que soit votre environnement de travail. Doté d’un **processeur Octa Core et de 4 Go RAM**, sous **OS Android**, le KSRA050M est un atout pour vos applicatifs professionnels. Il offre une **autonomie jusqu’à 10H** et propose de **nombreux lecteurs** : NFC, empreintes, code-barres et 4 caméras, idéal pour vos process nécessitant photos et vidéos. Avec sa certification militaire, le KRSA050M résiste aux chutes jusqu’à 1.2m et peut être immergé jusqu’à 1.2m de profondeur . 1 x 5.0 Mpx (avant), 1 x 13 Mpx, autofocus (arrière) NFC, Code-barres 1D/2D, Empreintes digitales 1 x On/Off (2-en-1 avec lecteur d'empreinte)
Spécifications Techniques
| Autonomie ~10H | Batterie lithium ion intégrée 3.85V/mAh |
|---|---|
| Étanche IP65 | Immersion en continue jusqu'à 1.2m |
| Tactile capacitif Multipoints (5 pts) | Fluidité élevée pour vos applications |
| Certifiée MIL-STD-810G | Résiste aux chutes jusqu'à 1.20 mètres |
| Caméras | 1 x 5.0 Mpx (avant), 1 x 13 Mpx, autofocus (arrière) |
| Nombreux lecteurs | NFC, Code-barres 1D/2D, Empreintes digitales |
| Ecran | 5'' |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Processeur | MT6762-Helio G99 |
| Mémoire RAM | 4 Go |
| Stockage | 64 Go |
| OS | Android 11 / GMS |
| Connectivité | 2.4G 3G 4G 5G Bluetooth GPS intégré WiFi WiFi 6* |
| USB | 1 x Micro USB 2.0 |
| Boutons | 1 x On/Off (2-en-1 avec lecteur d'empreinte) |
| Etanchéité | IP65 |
| Dimensions | 157.4 x 74.6 x 24.2 mm |
| Poids | 0.26 kg |
| Alimentation | Adaptateur 33W (charge rapide) |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -10°C~+55°C |
| T° stockage | -20°C~+60°C |
| Type | Smartphone durci |
| CPU | MT6762 Helio G99 |
| Cœurs CPU | 8 |
| RAM (Go) | 4 |
| Taille écran (po) | 5 |
| Technologie écran | IPS |
| Résolution (pixels) | 1280 x 720 |
| Luminosité (cd/m²) | 350 |
| Tactile | Capacitif projeté multipoints |
| Points tactiles | 5 |
| Couleurs (Millions) | 16.7 |
| Durcissement écran | >7H |
| Connectivité WiFi | WiFi 6 802.11 a/b/g/n/ac |
| Fréquences WiFi | 2.4G/5G |
| Bluetooth | 5.0 |
| Portée Bluetooth (m) | 8 |
| GPS | Intégré |
| Réseaux mobiles | 3G/4G |
| Lecteur empreintes | Oui |
| Lecteur NFC | Oui |
| Lecteur code-barres | 2D |
| Caméra arrière (Mpx) | 13 |
| Caméra avant (Mpx) | 5 |
| Autofocus | Oui |
| Port USB | 1 x Micro USB 2.0 |
| Haut-parleur | 1.5W intégré |
| Slot TF | 1 |
| Slot SIM | 1 |
| Pogo Pin | 1 (charge) |
| Jack audio | 3.5 mm |
| Ventilation | Sans ventilateur / Radiateur |
| Température fonctionnement | -10°C~+55°C |
| Température stockage | -20°C~+60°C |
| Humidité | 95% |
| Condensation | Sans condensation |
| Certification chute | MIL-STD-810G |
| Hauteur chute (m) | 1.2 |
| Étanchéité | IP65 |
| Immersion (m) | 1.2 |
| Couleur | Noir |
| Matériau | ABS |
| Chargeur | Adaptateur 33W |
| Charge rapide | Oui |
| Type batterie | Lithium-polymer |
| Remplaçable | Oui (à chaud) |
| Tension batterie (V) | 3.8 |
| Capacité batterie (mAh) | 4000 |
| Autonomie (H) | ~10 |
| Consommation | 5 Vcc / 2 A |
| Référence | KSRA050M211 |