Smartphone durci 6.5″ Android
Réf. KSRA065MSmartphone durci 6.5 » norme MIL-STD-810H.




Description
Conçu pour suivre et optimiser vos applications professionnelles au quotidien, ce Smartphone durci se joue des conditions «difficiles» ; quel que soit votre environnement de travail. Doté d’un **processeur Octa Core et de 8 Go RAM**, sous **OS Android**, le KSRA065M est un atout pour vos applicatifs professionnels. Il offre une **autonomie jusqu’à 17H** et propose de **nombreux lecteurs** : NFC, empreintes, code-barres (lecture jusqu’à 60cm par défaut, jusqu’à 10 mètres en option, nous consulter) et 4 caméras, idéal pour vos process nécessitant photos et vidéos. Avec sa certification militaire, le KRSA065M résiste aux chutes jusqu’à 1.5m et peut être immergé jusqu’à 1.5m de profondeur . Batterie lithium ion intégrée 3.85V/5800mAh 1 x 32 Mpx (avant), 1 x 48 Mpx AI avec autofocus, 1 x 8 Mpx grand angle, Flash intégré NFC, Code-barres 1D/2D, Empreintes digitales 1 x On/Off (2-en-1 avec lecteur d'empreinte)
Spécifications Techniques
| Autonomie ~17H | Batterie lithium ion intégrée 3.85V/5800mAh |
|---|---|
| Étanche IP68 | Immersion en continue jusqu'à 1.5m |
| Tactile capacitif Multipoints (5 pts) | Fluidité élevée pour vos applications |
| Certifiée MIL-STD-810H | Résiste aux chutes jusqu'à 1.50 mètres |
| Caméras | 1 x 32 Mpx (avant), 1 x 48 Mpx AI avec autofocus, 1 x 8 Mpx grand angle, Flash intégré |
| Nombreux lecteurs | NFC, Code-barres 1D/2D, Empreintes digitales |
| Ecran | 6.5'' |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Processeur | MT6789 - Helio G99 octa-core |
| Mémoire RAM | 8 Go |
| Stockage | 128Go Flash |
| OS | Android 14 / GMS |
| Connectivité | 4G Bluetooth GPS intégré WiFi |
| USB | 1 x USB (Type C) |
| Boutons | 1 x On/Off (2-en-1 avec lecteur d'empreinte) |
| Etanchéité | IP68 |
| Dimensions | 170.2 x 80.7 x 14 mm |
| Poids | 0.31 Kg |
| Alimentation | Adaptateur 33W (charge rapide) |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Modèle | KSRA065M |
| Type | Smartphone durci |
| Taille écran (po) | 6.56 |
| Technologie écran | TFT |
| Résolution (pixels) | 1612 x 720 |
| Luminosité (cd/m²) | 670 |
| Tactile | Capacitif Multipoints |
| Points tactiles (pts) | 5 |
| Couleurs (Millions) | 16.7 |
| CPU | MT6789 - Helio G99 |
| Cœurs CPU (coeurs) | 8 |
| RAM (Go) | 8 |
| WiFi | WiFi 6 |
| Bluetooth | 5.1 |
| Portée Bluetooth (m) | 30 |
| Réseau | 4G |
| GPS | Intégré |
| NFC | Oui |
| Lecteur empreinte | Oui |
| Lecteur code-barres | 1D/2D |
| Portée code-barres (cm) | 60 |
| Caméra frontale (Mpx) | 32 |
| Caméra principale (Mpx) | 48 |
| Caméra grand angle (Mpx) | 8 |
| Charge USB (W) | 6 |
| Haut-parleur (W) | 1.5 |
| Slots SIM (Nano SIM) | 2 |
| Slot carte (TF Card) | 1 |
| Pogo Pin | 1 |
| Étanchéité | IP68 |
| Profondeur immersion (m) | 1.5 |
| Certification chute | MIL-STD-810H |
| Hauteur chute (m) | 1.5 |
| Chargeur | 33W |
| Batterie (mAh) | 5800 |
| Tension batterie (V) | 3.85 |
| Autonomie (H) | 17 |
| Consommation (A@5V) | 6.6 |
| Refroidissement | Sans ventilateur / Radiateur |
| Température fonctionnement | -20°C~+60°C |
| Température stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité | 95% |