Smartphone durci 6.5″ Windows
Réf. KSRW065NLa KTTW080N est une **Tablette 8’’** compacte et résistante. **Durcie**, elle résiste aux **chutes (jusqu’à 1.22m)**.





Description
Optez pour ce smartphone Windows 11 pour vous accompagner sur vos tâches professionnelles nécessitant puissance, autonomie et résistance (usines, chantiers, transports…). Doté du processeur Quad-core Intel N150 et 8 Go de RAM, sous **Windows**, le KSRW065N propose de nombreux lecteurs : NFC, empreintes, Code-barres (jusqu’à 10m) et **plusieurs caméras** pour **capturer ou filmer** efficacement lors de vos interventions ou opérations de contrôle/maintenance. Avec sa certification militaire, le KRSW065N résiste aux chutes jusqu’à 1 mètre et peut être immergé jusqu’à 1 mètre de profondeur . Immersion jusqu'à 1 mètre (30 min maximum) 1 x 5 Mpx (à l'avant), 1 x 8 Mpx (à l'arrière) NFC, Code-barres 1D/2D, Empreintes digitales Batterie lithium-polymer intégrée 7.4V/4000mAh 1 x On/Off (2-en-1 avec lecteur d'empreinte)
Spécifications Techniques
| Étanche IP67 | Immersion jusqu'à 1 mètre (30 min maximum) |
|---|---|
| Tactile capacitif Multipoints (5 pts) | Fluidité élevée pour vos applications |
| Certifiée MIL-STD-810H | Résiste aux chutes jusqu'à 1 mètre |
| Caméras | 1 x 5 Mpx (à l'avant), 1 x 8 Mpx (à l'arrière) |
| Nombreux lecteurs | NFC, Code-barres 1D/2D, Empreintes digitales |
| Autonomie ~6H | Batterie lithium-polymer intégrée 7.4V/4000mAh |
| Ecran | 6.5'' |
| Technologie tactile | Capacitif multipoints |
| Processeur | Intel N150 |
| Mémoire RAM | 8 Go |
| Stockage | 128Go Flash |
| OS | Windows 11 IoT |
| Connectivité | 3G 4G Bluetooth GPS intégré WiFi |
| USB | 1 x USB (Type C) |
| Boutons | 1 x On/Off (2-en-1 avec lecteur d'empreinte) |
| Etanchéité | IP67 |
| Dimensions | 183.1 x 88.6 x 24.1 mm |
| Poids | 0.47 Kg |
| Alimentation | Adaptateur 33W (charge rapide) |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+60°C |
| T° stockage | -30°C~+70°C |
| Type d'appareil | Smartphone Windows durci |
| Taille écran (po) | 6.56 |
| Type écran | TFT |
| Ratio écran | 20:9 |
| Résolution (pixels) | 1600 x 720 |
| Luminosité (cd/m²) | 500 |
| Points tactiles (pts) | 5 |
| Nombre de couleurs (Millions) | 16.7 |
| Protection écran | Corning® Gorilla® Glass |
| Cœurs CPU | Quad Core |
| RAM (Go) | 8 |
| Type RAM | DDR4L |
| Système d'exploitation | Windows 11 IoT |
| WiFi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Fréquences WiFi | 2.4G/5.8G |
| Bluetooth | 5.0 (BLE) |
| Classe Bluetooth | 1 |
| GPS | Intégré |
| Lecteur empreinte | Oui |
| Fonction bouton M/A | 2-en-1 |
| Lecteur NFC | Oui |
| Lecteur code-barres | 2D |
| Portée code-barres (m) | 10 |
| Caméra avant (Mpx) | 5 |
| Caméra arrière (Mpx) | 8 |
| Port USB | 1 x USB Type C |
| Puissance charge USB (W) | 6 |
| Haut-parleur | 1 x intégré |
| Impédance HP (Ω) | 7 |
| Puissance HP (W) | 1 |
| Slot carte TF | 1 |
| Capacité max TF (Go) | 512 |
| Slot SIM | 1 x Nano SIM |
| Pogo Pin | 1 (charge) |
| Étanchéité | IP67 |
| Ventilation | Sans ventilateur / Radiateur |
| Adaptateur | 33W (charge rapide) |
| Type batterie | Lithium-polymer (intégrée) |
| Tension batterie (V) | 7.4 |
| Capacité batterie (mAh) | 4000 |
| Autonomie (H) | ~6 |
| Courant adaptateur (A@19V) | 3.42 |
| Température fonctionnement | -20°C~+60°C |
| Température stockage | -30°C~+70°C |
| Humidité ((sans condensation)) | 95% |
| Certification chute | MIL-STD-810H |
| Hauteur chute (m) | 1.5 |
| Immersion profondeur (m) | 1 |
| Immersion durée (minutes) | 30 |