UC Industrielle 2 slots PCIe
Réf. PCSB4021I


Description
PC fanless ultra-puissant disposant de nombreuses connectiques en face avant, la gamme PCSB40x1I propose des caractéristiques CPU et une mémoire de premier ordre avec aux choix, Intel Core i3, i5, i7 et i9 jusqu’à 64 Go DDR5. Avec ses systèmes de fixation murale ou Rail DIN\*, ces UC s’intallent parfaitement dans vos installations. En option, il est possible d’ajouter des modules complémentaires pour la WiFi, le Bluetooth, 4G/5G et les UC supportent également l’ajout d’une carte graphique additionnelle. 2 x Ethernet (10/100/1000/2500 Mbps) / 4 x USB 3.2 (Type A) 1 x slot M.2 B-Key, 3042/3052 (PCIe 3.0 x1, USB 3.2 / USB 2.0 (pour module 4G/5G\*) 2 x emplacements 2.5’’ SATA3 pour HDD/SSD extractibles avec Mode RAID 0 ou RAID 1(en option) 1 x DP++ 1.4A (jusqu’à 7680 x 4320px @60Hz) 1 x HDMI 2.0a (jusqu’à 4096 x 2160px @60Hz) USB 3.2 Gén. 1 / USB 2.0) pour module 4G/5G\* -20°C~+50°C (sur CPU Intel Core i7 / i9) -20°C~+60°C (sur CPU Intel Core i3 / i5)
Spécifications Techniques
| Intel Core i3, i5, i7 et i9 de 13ème Génération | Mémoire jusqu’à 64 Go DDR5 |
|---|---|
| 1 x DP++ 1.4A (max. 7680 x 4320 px), 1 x HDMI 2.0a (max. 4096 x 2160 px) | 2 x Ethernet (10/100/1000/2500 Mbps) / 4 x USB 3.2 (Type A) |
| 1 x slot M.2 E-Key (pour WiFi/Bluetooth) | 1 x slot M.2 B-Key, 3042/3052 (PCIe 3.0 x1, USB 3.2 / USB 2.0 (pour module 4G/5G*) |
| Processeur | Intel Core i3-13100TE (jusqu'à 4.0 GHz) Intel Core i5-13500TE (jusqu'à 4.5 GHz) Intel Core i7-13700TE (jusqu'à 4.8 GHz) Intel Core i9-13900TE (jusqu'à 5.0 GHz) |
| Mémoire RAM | Jusqu’à 64 Go DDR5 |
| Stockage | 1 x M.2 M-Key 2280 (SATA3 PCIe 4.0 x4) pour SSD (par défaut) 2 x emplacements 2.5’’ SATA3 pour HDD/SSD extractibles avec Mode RAID 0 ou RAID 1(en option) |
| OS | Linux Kernel 5.15 (Ubuntu 22.04) Windows 10 IoT Windows 11 IoT |
| Connectivité | 4G / 5G (avec module externe) Bluetooth (En option) WiFi |
| Ethernet | 2 x Ethernet 2.5 Gbps |
| USB | 4 x USB 3.2 |
| Série | 4 x RS232/422/485 (RS232 par défaut) |
| Audio | 1 x MIC-In + 1 x Line-Out |
| Vidéo | 1 x DP++ 1.4A (jusqu’à 7680 x 4320px @60Hz) 1 x HDMI 2.0a (jusqu’à 4096 x 2160px @60Hz) |
| Extensions | 1 x M.2 B-Key 3042/3052 (PCIe 3.0 x1 USB 3.2 Gén. 1 / USB 2.0) pour module 4G/5G* 1 x M.2 E-Key 2230 (pour WiFi / Bluetooth) 1 x slot Nano SIM |
| OSD | Interrupteur On/Off |
| Fixation | Mural Rail DIN |
| Matériaux | Chassis acier noir Dissipateur thermique Aluminium gris |
| Dimensions | 222 x 217 x 145 mm |
| Poids | 4.5 Kg |
| Alimentation | 9~36Vcc |
| Consommation | 8A@24Vcc (sans E/S) |
| Ventilateur | Sans ventilateur |
| T° fonctionnement | -20°C~+50°C (sur CPU Intel Core i7 / i9) -20°C~+60°C (sur CPU Intel Core i3 / i5) |
| T° stockage | -40°C / +85°C |
| Humidité | 10~90% @ 40°C (sans condensation) |
| Construction | Châssis Acier Noir |